Сервис Zoom за неделю подорожал на 40%

Сервис Zoom за неделю подорожал на 40%

Котировки сервиса видеоконференций Zoom подскочили на 40% за шесть торговых дней и более чем вдвое с начала года, пишет Bloomberg. Это одно из немногих светлых пятен на падающем рынке.

Рост котировок подкреплен данными о резко возросшем числе пользователей и сессий: потребность в телеконференциях резко возросла с переходом компаний на удаленную работу из-за коронавируса.

Число загрузок приложения выросло вдвое, рыночная доля также возросла. Эксперты считают, что приложение будет пользоваться повышенным спросом и после пандемии. По обновленным прогнозам, с которыми ознакомился Bloomberg, оценка прибыли компании в первом квартале повышена на 68%, выручки — на 7,6%.

По году Zoom ожидает выручка в $917 млн, и это вдвое выше прогноза, данного месяц назад. IPO Zoom прошло в апреле 2019 года и стало одним из самых успешных. Компания получила от IPO порядка $350 млн, оценка всей компании превысила $10,5 млрд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.03.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta