Сборный салат с грибами

Сборный салат с грибами

400 г мелких грибов, 400–500 г мелких огурцов, 5–6 мелких помидоров, 1 кочан цветной капусты, 300 г фасоли, 2 стакана лущеного гороха или целых стручков, 200 г мелкой моркови (каротели), 1 л воды, 100–120 мл 30 %-ной уксусной кислоты, 1 ст. ложка соли, 1 ч. ложка горошин перца, немного имбиря и мускатного ореха, 5–6 шт. гвоздики, 1 ч. ложка сахара.

1. Подобрать мелкие грибы с круглыми шляпками и одинакового размера. Их очистить, вымыть и отварить в собственном соку или в воде (в зависимости от вида грибов). Огурцы и помидоры вымыть, остальные овощи очистить и отварить на пару или в подсоленной воде.

2. Слегка обсушенные и остывшие продукты уложить слоями в банку, залить варившимся со специями маринадом с таким расчетом, чтобы последний слой был покрыт им на 2 см. Для того чтобы продукты не поднимались кверху, на них можно положить легкий гнет.

3. После охлаждения банку закрыть. Состав сборного салата можно менять. Сборный салат, состоящий из продуктов различного вкуса и цвета, будет приятнее на вкус, чем салат из однородных продуктов. Если в салат не кладут горох, то следует увеличить количество сахара.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.11.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta