Samsung будет блокировать украденные телевизоры

Samsung будет блокировать украденные телевизоры

Компания Samsung внедряет новую функцию блокировки телевизоров для предотвращения кражи и перепродажи краденых телевизоров путем их блокирования. Когда телевизор Samsung подключается к Интернету, его серийный номер отправляется на сервер компании и проверяется, не был ли он помечен как украденный. Если этот факт подтврежден, то в действие вступает система блокировки, и все функции отключаются, делая его бесполезным.

Законные покупатели, чьи телевизоры были заблокированы по ошибке, могут обжаловать решение, отправив доказательство покупки и действующую лицензию на телевизор. К сожалению, те, кто покупает телевизор у неавторизованных реселлеров или на сером рынке, могут не иметь таких данных.

Технология TV Block уже предустановлена на всех телевизорах Samsung и не ограничивается рынками Южной Африки. Также стоит понимать, что это решение не помешает ворам разобрать телевизор и использовать или продать компоненты по отдельности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.08.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta