Самостоятельное засыпание. Не думайте, что наладите сон раз и навсегда

Самостоятельное засыпание. Не думайте, что наладите сон раз и навсегда

Если удалось успешно решить задачу со сном ребенка, следует помнить о том, что наладить сон раз и навсегда невозможно, могут случаться регрессы. Вспомним еще раз, что может привести к ним. Это и скачок развития, и болезнь малыша, и любое изменение обстановки, и напряженный день, и празднование знаменательной даты, и гости… В регрессах нет ничего страшного, самое главное – знать, что делать, тогда они не затянутся надолго, а пройдут всего за несколько дней, да и возврат в исходную точку уже не произойдет.

В этот непростой период, когда вы работаете над сном ребенка, вам нужна поддержка. Найдите человека, у которого это уже получилось и заряжайтесь от него надеждой и позитивом. Если у вас самой уже есть улучшения, делитесь этой радостью с другими мамами, поддерживайте их. Вы отлично понимаете, что в любой момент хочется опустить руки, проявить непоследовательность и в итоге все бросить и вернуться к старому. Если все тяготы работы по налаживанию сна позади, вы успешно справились с этой задачей, попробуйте создать группу в соцсетях, напишите об этом в своем блогe. Единственное, о чем я вас прошу: не пытайтесь давать советы, как действовать маме в ее конкретной ситуации, потому что ее ситуация может разительно отличаться от вашей. Если же вы хотите оказывать помощь профессионально, вам придется сначала пройти серьезное обучение и стать консультантом по детскому сну. А если у вас есть медицинское образование, вы можете стать врачом-сомнологом. И только после этого давать советы профессионально и со всей ответственностью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.04.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta