С постельным бельем не все так просто: как часто нужно менять и как правильно стирать

С постельным бельем не все так просто: как часто нужно менять и как правильно стирать

Названы простые правила относительно того, как часто нужно стирать постельное белье, чтобы в нем не завелись пылевые клещи и микробы. Для хорошего и качественного сна, кроме всего прочего, очень важно каждый вечер ложиться спать в чистую постель. Это условие просто необходимо для того, чтобы хорошо высыпаться и не болеть.

Кроме того, что чистая постель вызывает чувство уюта и покоя, она также гарантирует, что с вами в постели не ночуют вредные бактерии и пылевые клещи. А они определенно влияют на состояние здоровья людей.

Основные правила смены постельного белья:

Если вы регулярно принимаете душ или ванную и надеваете для сна пижаму, можете менять постель раз в две недели. В противном случае это нужно делать еженедельно.

Отдельное требование существует для хозяев домашних питомцев, которые любят спать с ними в одной кровати. А также тех, кто любит перекусить в спальне – меняйте постель раз в три-четыре дня.

Также часто менять постель нужно всем тем, кто страдает астмой или аллергией. Постель необходимо менять чаще в летний сезон, когда во время сна люди больше и чаще потеют. В то же время наволочку следует менять каждые три дня тем, владельцам чувствительной, склонной к раздражению кожи, чтобы не провоцировать лишние проблемы с кожей лица.

После покупки постельного белья его следует постирать, именно об этом обычно предупреждает производитель. Ведь на белье может остаться избыток красящих веществ. Таким образом вы обезопасите себя от возможных аллергических реакций.

Следуйте оптимальному для вашего комплекта режиму стирки, указанному на этикетке. Также не стоит пренебрегать дополнительным полосканием, если ваша кожа подвержена раздражениям.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

21.12.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta