С кем, когда и как: мобильные приложения собирают информацию о сексе пользователей

С кем, когда и как: мобильные приложения собирают информацию о сексе пользователей

Некоторые мобильные приложения для отслеживания менструации собирают данные о половой жизни пользователей и передают ее Facebook. Полученные данные рекламодатели могут использовать для контекстной рекламы.

Как пишет Science alert, речь идет о приложении для отслеживания менструации Maya и MIA Fem.

Может заинтересовать: Как удалить свой профиль в Facebook: пошаговая инструкция

Они передают Facebook информацию о дне и времени, когда пользователь занимался сексом, тип контрацепции, настроение, эякуляцию и тому подобное.

Детали. В сети обнаружили незащищенную базу данных с миллионом отпечатков пальцев. Эти данные работодатели могут использовать для дискриминации, а рекламодатели – для таргетирования контента.

Как свидетельствуют результаты исследования Privacy International, данные могли использовать работодатели и страховые компании для дискриминации женщин.

Информацию передают через комплект программного обеспечения Facebook – продукт, который позволяет разработчикам создавать приложения для конкретных операционных систем, отслеживать аналитику и тому подобное.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.09.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta