С чем носить шерстяное платье: теплое и уютное

С чем носить шерстяное платье: теплое и уютное

Выбор шерстяного платья всегда должен начинаться с тщательного осмотра ткани, которая может отличаться по фактуре и качеству. Именно от состава шерсти во многом зависит привлекательный вид изделия во время носки. 

Необычные монохромные платья из шерсти.

Шерстяная ткань состоит из натурального волокна с добавками (не более 10 %). Если вспомогательных материалов больше, то ткань называется полушерстяной. В качестве добавок к натуральной шерсти используются волокна акрила, вискозы, полиамида или капрона. Эти компоненты придают шерстяным вещам упругость и некоторые другие качества. Однако, чем больше искусственных волокон в полушерстяной ткани, тем сильнее она покрывается катышками. 

Сегодня трудно найти в продаже полностью натуральные шерстяные ткани и изделия из них, поскольку этот материал достаточно сложен в уходе. Вещи из натуральной шерсти быстро мнутся и сильно садятся после стирки. Синтетические добавки создают необходимую устойчивость ткани и препятствуют быстрому износу. 

Смелые подиумные варианты.

Шерстяные платья отличаются теплотой и мягкостью. Если научиться сочетать их с аксессуарами, то можно получить очень модные образы.

Вещи из шерсти одинаково хорошо подходят женщинам разных возрастов и телосложений. Их можно носить как повседневную одежду или как выходной наряд на праздничный вечер. Вечерние платья из шерстяной ткани не уступают в благородстве и изяществе другим платьям из синтетических тканей. Полушерстяные ткани обеспечивают высокую износостойкость изделия и идеально сидят на любой фигуре. 


Лучшие модели шерстяных платьев

Белое шерстяное платье — идеальный праздничный наряд для роскошной леди. Также выигрышно вечером будет смотреться и черное платье из шерсти. Чем тоньше шерсть, тем лучше смотрится шерстяное платье в вечернем образе, а чем шире ваша фигура — тем больше вам подходит черный цвет, который визуально стройнит. Белое же платье может добавить аппетитных объемов худенькой девушке. С черным шерстяным платьем можно надеть необычные туфли: к примеру, красные шпилькиили же зеленые туфли яркого оттенка. Дополнить образ поможет красная помада.

Повседневный образ с белыми кедами.

Серое шерстяное платье — отличный способ подчеркнуть основные достоинства вашей фигуры. Такой цвет способен омолодить образ обладательницы, а также сделать его элегантным и скромным. Серый цвет подходит многим людям благодаря разнообразию его оттенков. Важно при это найти тот оттенок, который выгодно оттеняет цвет кожи и глаз. 

Образ с лосинами и серым платьем.

Вязаное платье из шерсти — лучший вариант одежды в холодное время года. В таком теплом и уютном наряде любая женщина будет чувствовать себя максимально комфортно. Особенно выигрышно смотрятся нежные оттенки вязаных шерстяных платьев, такие как розовый, бежевый, желтый, фиолетовый и бордовый. В сочетании с геометрическими узорами, украшениями и принтами с этническими мотивами, шерстяное платье может представлять собой весьма оригинальный наряд. Иногда шерстяные платья отделывают мехом, стразами и даже кружевом, но чаще всего такой наряд выглядит вульгарно. 

Сексуальный комплект для идеальной фигуры.

Длинное шерстяное платье — символ элегантности для стройной женщины с идеальной фигурой. Особенно привлекательно смотрится модель «лапша» с продольной вязкой.

Короткое шерстяное платье — может представлять собой модное платье-свитер или обыкновенный коктейльный вариант. С длиной стоит быть аккуратней: слишком короткое шерстяное платье будет давать ощущение свитера, с которым забыли надеть юбку. С таким платьем стоит сочетать однотонные темные лосины.

Свободный наряд для выходного дня.

Платье из шерсти с длинным рукавом, напоминающее кимоно. Такой наряд идеален с точки зрения комфортности. Его можно сочетать не только с каблуками и танкетками, но и с мягкими мокасинами.

Платье из шерсти в клетку — оригинальный способ визуально скорректировать фигуру. Полным женщинам стоит выбирать мелкую клетку, а худышкам крупную. 


С чем носить платье из шерсти?

При покупке шерстяного платья стоит руководствоваться элементарными правилами баланса, при котором тяжелые вещи уравновешивают более легкими. Под тяжелое платье непременно надеваются легкие капроновые колготки, а для наряда с тонким сарафаном и короткими рукавами больше подходит теплый свитер с воротничком и манжетами. 

Теплое вязаное платье в стиле ретро.

В качестве украшения можно использовать браслеты, бусы и брошки. Однако не следует перегружать образ чрезмерным декорированием и яркими кричащими украшениями. В качестве обуви под шерстяное платье стоит надевать ботильоны, открытые босоножки, классические балетки или туфли на шпильке. В последнее время модно сочетать свободные шерстяные платья с белыми кроссовками.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

02.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta