Регистрация на рейс. Как сэкономить время

Регистрация на рейс. Как сэкономить время

Многие авиакомпании разрешают зарегистрироваться на рейс онлайн. Это может сэкономить время, потраченное в очереди. Если летят два человека, а в ряду три кресла, при желании займите два крайних места из трех – место у окна и место у прохода. Когда самолет забит не полностью, вероятность того, что кого-то посадят на это место, невелика. Если это все-таки случится, можно договориться поменяться на место в проходе или у окна.

После регистрации распечатайте посадочный талон. В день авиаперелета можно сдать багаж на специальной стойке (как правило, без очереди) и пройти сразу в зал вылета. В случае когда не получилось распечатать посадочный талон, обратитесь к сотруднику авиакомпании – часто это можно сделать в аэропорту.

При регистрации на стойке стоит попросить место в ряду с дополнительным пространством для ног (первый ряд и ряд возле аварийного выхода). Если цена на такие места не отличается, то может и повезти.

В случае когда билет оплачен банковской картой, в особенности на сайте авиакомпании, возможно, потребуется предъявить ее в аэропорту. Иногда это бывает невозможно, если карта не ваша. Тогда вам могут помочь ксерокс паспорта, скан банковской карты владельца и письменное разрешение от него. Наличие или отсутствие такого требования уточняйте на сайте авиакомпании, его выставляют далеко не всегда. Как правило, не требуется предъявление банковской карты при покупке билета через агентство или онлайн-посредника. Постарайтесь, чтобы карта, которая была использована при оплате перелета, была с вами при регистрации на рейс. Если она утеряна или сдана в банк, а авиакомпания просит показать ее – решать проблемы будет сложно. Если карту не потребовали сразу, то это также не значит, что ее будут требовать на обратном пути.

Могут возникнуть проблемы при посадке на рейс, если вы купили отдельные авиабилеты (например, Южная Америка – страны Шенгенского соглашения и затем страны Шенгенского соглашения – Россия), но при этом не имеете шенгенской визы. Некоторые авиакомпании, выполняющие трансатлантический рейс, не посадят такого пассажира на рейс, так как, с их точки зрения, он летит в Европу, не имея визы. Возражения, что вы не собираетесь выходить при пересадке из транзитной зоны, и демонстрация авиабилета из Европы в Россию не принимаются во внимание.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

09.04.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta