Пуховик, пихора, дубленка – выбирай на вкус

Пуховик, пихора, дубленка – выбирай на вкус

Каждое время года хорошо по-своему. И зимняя одежда должна быть не только удобной и теплой, но красивой и стильной. В наше время есть из чего выбирать, что не может не радовать женскую душу. Пуховики и куртки, дубленки и пихоры – у каждого вида  зимней одежды найдутся свои поклонницы. 

«Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?» Конечно, никакой морозушко не страшен женщине в дубленке. Как приятно смотреть на дубленку из мягкой овечьей шкурки хорошей выделки, но втрое приятнее ее носить.  Зачем такой красоте пылиться в магазине на вешалке? Дубленки последних сезонов отличаются от тех, которые продавались лет десять назад. Вместо тяжелых, немножко неуклюжих дубленок сейчас появились легкие зимние пальто. Чем хороша дубленка? Это теплая, легкая, удобная и элегантная зимняя одежда, которая хорошо облегает фигуру, долго носится. Прямой силуэт и тонкий ремешок – вот отличительные черты моделей дубленок предстоящей зимы. Самые модные цвета дубленок – это серый, коричневый, бежевый, охра. Хочется почувствовать себя боярыней Морозовой? В этом случае стоит выбирать модели с отделкой из песца, норки, бобра или белки. Длина дубленки может быть любой: от середины бедра до пят. 

Молодежный вариант – куртки из овчины. В куртках с водостойкой пропиткой барышне будет не только тепло, но и чрезвычайно комфортно и в общественном транспорте, и в собственном авто. Скорее всего, самым популярным вариантом у девчонок будут куртки-«пилоты» с большим отложным воротником. Кроме того, вам не придется ломать голову, с чем носить зимнюю куртку. Из головных уборов к такому виду зимней одежды подойдет шапка-ушанка из овчины, а из аксессуаров – небольшая сумочка, причем, тоже из овчинки. А из одежды можно выбрать и брючки, и юбки, и водолазки, и толстые свитера объемной вязки. 

Достойной альтернативой дубленкам являются пуховики. Кому-то подойдут пуховики женские ярких расцветок: желтые, бирюзовые, малиновые. Кто-то остановит свой выбор на элегантном белом пуховике, ну чем не Снежная Королева?  Для кого-то самым приемлемым вариантом будет пуховик классического черного цвета. Вместе с пуховиками прямого силуэта с карманами, выполненными в спортивном стиле, популярными будут пуховики более женственных моделей. Блестящий материал, расклешенные модели, оборки, цветочки – все это делает пуховики женские, похожими на платье, а женщин из «комсомолок и спортсменок» превращает в красавиц. Если к спортивному пуховику подойдут зимние ботиночки, то к пуховику-платью только сапожки!

Очень женственна такая зимняя одежда, как пихоры. Пихоры – это пальто-шубка. Никакие капризы погоды не смогут испортить вам настроение, если поздней осенью и зимой вы будете ходить в легкой пихорке. Пихоры выглядят как утепленные плащи с меховой отделкой, если же вывернуть пихору – получится легкая шубка. Изморось или капает дождь – надеваете утепленную куртку. Пошел снег – вы уже ходите в шубке из лисы или такого модного сейчас шиншиллового кролика. Удобно, не правда ли? А такой момент, как купив пихору, вы приобретете сразу две разных модных вещи в одной, заслуживает особого внимания. Можно купить две пары обуви, но вот зимнюю одежду приобретают, как правило, в одном экземпляре. И моде меняется быстро, и финансовый момент приходится учитывать. Вот и приходилось женщинам выбирать между практичным пуховиком и шикарной шубкой. Зато теперь, когда в меховых мастерских стали шить пихоры, барышням  можно поймать сразу двух зайцев. Удачная охота! А девушки-амазонки всегда были лучшими охотницами, ну и самыми привлекательными, разумеется. Идете выбирать себе зимнюю одежду? Кто знает, может, и в вас проснется женщина-амазонка?
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

09.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta