Продукты питания, витамины и минеральные вещества при занятиях спортом

Продукты питания, витамины и минеральные вещества при занятиях спортом

Тем, кто формирует красоту тела спортивными тренировками, рекомендуются следующие продукты питания: Куриные яйца – в них высокое содержание белка, который отлично усваивается.

Вареные мясные продукты. Мясо – основной источник животного белка. Рекомендуются куриные грудки и постная говядина, так как в них мало жиров. Говядина, кроме белка, богата цинком и железом, которые необходимы для красивой кожи, волос, ногтей. Полезно мясо отваренное или приготовленное на пару, так как сохраняются все полезные вещества. А вот жареное мясо приобретает в процессе приготовления дополнительные жиры и калории. В качестве альтернативы можно использовать аэрогриль, где жиры стекают в специальный резервуар и не остаются в основном продукте.

Вареная рыба. Рыба содержит большое количество белка, а кроме того, рыбные продукты богаты необходимыми для женской красоты аминокислотами, например омегу-3.

Морепродукты и икра. В морепродуктах есть большое количество протеинового белка, они практически не содержат жир и отлично подходят для тех, кто занимается спортом.

Молочные продукты. Среди молочных продуктов следует выбирать нежирные, так как количество белка в жирных и нежирных изделиях из молока одинаково, но калорийность разная.

Бобовые. Обладают растительным белком. Эти продукты очень полезны женщинам, так как помимо белка они имеют фитогормоны, стимулирующие развитие женских половых гормонов.

Орехи являются носителями растительного белка. Однако орехи, кроме этого качества, имеют и высокую калорийность.

Крупы. Каши обычно не рассматривают как источник белка, так как в них этого элемента немного, однако каши и другие изделия из круп являются источником углеводов, обеспечивающих организм энергией, необходимой для построения мышц.

Овощи и фрукты не являются носителями большого количества белка, однако они – источник витаминов, поддерживающих иммунную систему и участвующих в различных обменных процессах.

При занятиях спортом очень важно употреблять большое количество жидкости, так как даже незначительная потеря влаги организмом тут же дает о себе знать: бледнеет и становится суше кожа, под глазами появляются круги, появляется усталый вид. Чаи рекомендуются некрепкие, соки – в ограниченном количестве, количество кофе стоит сократить, газированные напитки советуют вовсе исключить из рациона. Для поддержания водного баланса в организме лучше всего подходит чистая или минеральная вода без газа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.12.2021 enr091 1
Добавил: katyasidorchik Дата: (20.01.2022 13:32)
+0-
Будем знать. Очень важный минерал это кальций, укрепляет кости, что очень важно всем и спортсменам в том числе. Я недавно вычитала, что кальций хорошо усваивается с витаминами Д3 и К2. Мне один врач эваларовский активатор кальция посоветовал принимать, как раз в комплексе все необходимые компоненты есть, и по дешевле аналогов получается. На сайте фитомаркета себе заказывала. Кости крепкие, риск получить перелом снижается. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta