Преимущества виниловой плитки

Преимущества виниловой плитки

Огромную популярность с каждым годом набирает напольное покрытие в виде ПВХ материала или виниловой плитки. Данное покрытие имеет массу преимуществ, о которых стоит узнать перед покупкой.
 

Что собой представляет виниловая плитка

 

Если говорить кратко, то виниловая плитка представляет собой многослойное покрытие для пола, которое делается как в виде квадратов, так и прямоугольников. Укладывать данное покрытие на пол достаточно просто, а материал напоминает больше линолеум. Транспортировать такую плитку достаточно просто, поскольку она достаточно легкая в отличие от натуральных материалов. Подобрать плитку из ПВХ для любого дизайна и интерьера очень просто за счет обилия выбора в магазинах. Вы можете выбрать любой цвет плитки и ее форму, что облегчит вам обустройство квартиры или дома.
 

Плитка из винила считается многослойной, поскольку изготавливается из трех и более покрытий. Плитка не боится воды и солнечных лучей, что доказано многими испытаниями. Подбирать плитку из ПВХ нужно в зависимости от типа и класса помещения. Если это промышленное помещение, то нужна большая износостойкость, а для офисов подойдут классические варианты с облегченным уходом. Также плитка из ПВХ может делиться на классы крепления. Есть материал, который нужно приклеивать специальным клеем к полу, а для других помещений подойдет замковый тип укладки.
 

Достоинства плитки ПВХ

 
  • Плитку из поливинилхлорида без труда можно подобрать под любой современный и классический дизайн. Выбирать материал можно из всех существующих цветовых гамм и форм. Даже при укладке можно самостоятельно нарезать плитку под нужные формы.
  • Виниловая плитка идеально копирует самые дорогостоящие натуральные материалы, и заметить визуальную разницу не получится с первого раза. Стоимость такой плитки будет гораздо ниже, чем допустим паркета из дуба.
  • Плитку из винила можно использовать в ванных комнатах, поскольку она не боится влаги и легко протирается.
Преимущества виниловой плитки
  • Плитка данного плана идеально подходит для теплого пола за счет легкости в установке и износостойкости. Винил в многослойном варианте легко выдерживает любую мебель и устойчив к разному виду грибка.
  • Заменить плитку из винила очень просто, поскольку не нужно менять все покрытие, а достаточно удалить и монтировать только несколько квадратов.
  • Плитку можно укладывать несколько раз, что говорит о ее мобильности в случае постоянных переездов.


Учитывая все достоинства, однозначно стоит рассмотреть такую продукцию к покупке

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

20.11.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta