Преимущества от использования одноразового подгузника

Преимущества от использования одноразового подгузника

Преимущества от использования одноразового подгузника:  ➭Когда малыш писает, влага попадает внутрь подгузника и удерживается там, а кожа ребенка соприкасается с практически сухим внутренним слоем.

➭Использование одноразовых подгузников удобно для родителей. Вам не нужно стирать и гладить круглые сутки, поэтому вы экономите свое время и силы, больше спите, сохраняя душевное спокойствие, а это значит, что вы будете в хорошем настроении и передадите свои положительные эмоции малышу.

➭Благодаря одноразовому подгузнику малыш спокойно спит. Он освобождается от стрессов, связанных с переохлаждением в мокрых пеленках и их сменой посреди ночного или дневного отдыха или в неподходящих для этого местах (во время прогулок, переездов, в гостях и т. п.).
...
Добрые советы

На каждой упаковке указана примерная масса ребенка, для которого рассчитаны эти конкретные подгузники.

Есть подгузники для мальчиков, а есть – для девочек. Главное их отличие друг от друга – распределение сорбента (впитывающего вещества). Инженеры учли факт, что преимущественная направленность струи зависит от того, кто писает – мальчик или девочка, и в моделях для мальчиков сместили абсорбирующий слой поближе к животу, а для девочек – оставили посредине. В продаже есть и универсальные модели. В них производители распределили абсорбент равномерно.

Не покупайте сразу большую упаковку одноразовых подгузников, ведь они могут не подойти вашему малышу. Понаблюдайте за тем, как чувствует себя малыш в этой «одежке»: не сжимают ли резиночки его ноги, не трут ли застежки кожу. Убедитесь, что у ребенка нет аллергии на подгузники.

Менять подгузник нужно каждые 2–3 часа.

Обязательно надевайте ребенку чистый подгузник перед выходом на прогулку, длительной поездкой, походом в поликлинику.

Регулярно устраивайте малышу воздушные ванны, чтобы его кожа проветрилась.

Во избежание перегрева гениталий укрывайте ребенка во время сна вместо теплого шерстяного или байкового одеяльца толстым махровым полотенцем, а во время прогулок не используйте комбинезоны из воздухонепроницаемых синтетических тканей.

...
♩ Одноразовые подгузники вовсе не освобождают родителей от ухода за собственным ребенком и соблюдения ими гигиенических норм в процессе этого ухода.

...
♩ Нельзя использовать подгузник:

• если у ребенка повышена температура тела, так как он препятствует теплоотдаче, и жаропонижающие лекарства на кроху не будут действовать;

• если стул малыша разжижен, так как можно спровоцировать ожог кожи ребенка едким содержимым кишечника;

• если у ребенка экссудативный диатез, дерматит, экзема – соприкосновение кожи с подгузником может вызвать обострение заболевания, а также бактериальную инфекцию;

• если малыш недоношенный. Подгузник мешает установлению баланса между выработкой и отдачей тепла, в результате чего у ребенка может постоянно держаться температура 37,2—37,4 °C.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.05.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta