Porsche инвестирует средства в разработку новой технологии

Porsche инвестирует средства в разработку новой технологии

Вкладывая деньги в израильскую начинающую компанию TriEye, Porsche рассчитывает получить прибыль от технологии SWIR, которая должна повысить безопасность автомобилей, оснащенных системами помощи водителю.

Новая технология улучшает видимость автомобиля в плохих погодных условиях, например когда стоит пыль, туман или дождь. Кроме того, уникальная запатентованная система от компании TriEye позволяет изготавливать камеры SWIR HD за «небольшую доплату от их текущей стоимости».

«TriEye - это современная компания, в которой трудится сильная команда с опытом работы в области нанофотоники и разработки полупроводниковых компонентов. Мы видим большой потенциал в этой сенсорной технологии, которая прокладывает путь для следующего поколения систем помощи водителю и автономных функций вождения. SWIR может быть ключевым элементом: он предлагает повышенную безопасность по конкурентоспособной цене», - сказал руководитель отдела исследований и разработок Porsche Майкл Штайнер.


Несмотря на то, что компания TriEye была основана в 2017 году, она основана на почти десятилетнем прогрессивном исследовании нанофотоники, проведенном профессором Леви, техническим директором компании.

«Наша миссия - спасать жизни и снижать риски несчастных случаев при любой погоде и освещении. Расширение нашего цикла Series A и участие Porsche в качестве стратегического инвестора служат дополнительным доказательством того, что SWIR является критически важным компонентом в необходимом решении для синтеза датчиков, позволяющем создавать более безопасные и усовершенствованные системы помощи водителю и автономные транспортные средства», - сказал генеральный директор и соучредитель TriEye Ави Бакал.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.08.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta