Полноценное второе блюдо: рецепт тушеной капусты с мясом и черносливом

Полноценное второе блюдо: рецепт тушеной капусты с мясом и черносливом

Тушеная капуста может быть полноценным блюдом, отличным гарниром к мясу или курице, а также служить начинкой для приготовления пирожков или вареников. И если вы уже готовили на обед тушеную капусту с сосисками, на этот раз сделайте ее с мясом и черносливом. theLime подобрал простой рецепт.
 

Ингредиенты: мясо (300 г), капуста (500 г), лук (1 шт.), морковь (1 шт.), помидоры (5 шт.), соль (0,5 ч. л.), сахар (1 ст. л.).
 

Приготовление:
 

Берем свинину (желательно лопатку) или любое другое мясо по вкусу. Промываем его в проточной воде, выкладываем на бумажные полотенца и нарезаем на небольшие кусочки.
 

Сковороду разогреваем с растительным маслом. Выкладываем на нее свинину и обжариваем на сильном огне со всех сторон, все время перемешивая.
 

Лук и морковь промываем, очищаем. Лук нарезаем полукольцами, а морковь соломкой. В сковороду с мясом добавляем сначала лук, обжариваем его до тех пор, пока он не станет полупрозрачным. Затем вводим морковь.
 

Свежую капусту мелко режем ножом. Солим ее и мнем руками, чтобы она пустила сок. Затем отправляем капусту к другим ингредиентам на сковороде.
 

Томаты промываем в проточной воде и нарезаем маленьким кубиком. Их можно заменить томатной пастой.
 

Когда капуста немного потушилась, добавляем томаты, а также сахар, соль. Тушим на слабом огне до готовности. За 10 минут до окончания добавляем черносливы.
 

Подаем аппетитное блюдо к столу и наслаждаемся вкусом.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

07.02.2024 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta