Почему волосы лучше красить в салоне?

Почему волосы лучше красить в салоне?

Трудно найти взрослую женщину, которая хотя бы раз в жизни не красила волосы. Многие прибегают к данной процедуре регулярно, т. к. от природы не обладают желаемым цветом волос. Другие закрашивают седину, и это стало для них вынужденной мерой, даже если раньше они пользовались краской. Многие мужчины также стали посещать салоны для такой процедуры. И в этом нет ничего зазорного и постыдного. Благо и общество с его чрезмерно традиционными взглядами стало более лояльным. Поэтому за услугой окрашивания волос с каждым годом обращается все больше людей. Неудивительно, что покраска волос в Киеве невероятно востребованная. Предлагают ее как салоны, так и частные мастера, работающие на дому у себя или с выездом с клиенту. Можно покрасить голову и самостоятельно дома. Правда, результат не всегда получается тот, который требовался.

 

Почему стоить красить волосы именно в салоне

 

Любая краска вредна для волос. Даже самая дорогая, качественная и профессиональная краска окажет негативное влияние на структуру и состояние. В меньшем объеме, чем дешевый масс-маркет, но все же. Поэтому окрашивание волос – это каждый раз некий риск, который возрастает в разы, если человек краситься дома, у мастера-самоучки или просит кого-то из подруг или знакомых помочь, объяснив, что и куда намазать. В салоне, если это приличное заведение и квалифицированные специалисты, мастер работает не по шаблону, выполняя один и тот же алгоритм действий для каждого клиента. Он:

 

  • Учитывает пожелания клиента.
  • Изучает структуру волос, т. к. они разные и по-разному реагируют на краску и остальные манипуляции.
  • Учитывает наличие предыдущих окрашиваний.
  • Делает тест на небольшой пряди.
  • Выполняет тест на аллергию для кожи головы, чтобы исключить непереносимость компонентов.

 

Помимо всего этого, качество используемых материалов – высокое. Это профессиональные средства, которые сложно или невозможно купить в магазинах. Качество нанесения краски и распределения ее по волосам тоже высокое. Самостоятельно и даже с помощью не профессионала такого эффекта добиться невозможно. Да, в салоне намного дороже, чем красить дома, но оно того стоит, потому что волосы выглядят шикарно и сохраняют свое здоровье.
 

Почему волосы лучше красить в салоне?
 

Как выбрать салон для окрашивания

 

Не самая простая задача, с учетом того, что салонов много, но не везде качество услуг на должном уровне. Спешить нельзя. Следует учесть рейтинг, отзывы, историю, рекомендации.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

18.06.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta