Петух с луком-пореем

Петух с луком-пореем

Петушиные бои – это жестокое и отвратительное развлечение, но, нравится вам это или нет, петушиные бои частенько происходили в стародавние времена (к сожалению, в некоторых странах их устраивают и по сей день). После боя шотландцы готовили мертвого петуха и подавали его любителям петушиных боев в супе с луком-пореем, ячменем и, что особенно неожиданно, с черносливом. В этот рецепт мы включили рис, удалив чернослив, чтобы получился сытный суп 2-в-1. Но если вы хотите получить более аутентичный вкус, не используйте рис, а добавьте в суп 2 стакана чернослива без косточек за полчаса до окончания готовки.

• 2 ч. л. + 1 ст. л. растительного масла

• 6 куриных бедер, вымытых и высушенных

• 1 средняя луковица, порезанная кубиками

• 6 стаканов воды

• 500 г порея, тщательно промытого и порезанного кусочками в 1,5 см

• ½ стакана длиннозерного белого риса

• Соль и свежемолотый черный перец


1. Разогрейте 1 чайную ложку растительного масла в широкой кастрюле. Выложите 3 куриных бедра, кожей вниз, и обжаривайте 5 минут с двух сторон до золотисто-коричневого цвета. Переложите на большую тарелку. Слейте вытопившийся жир, протрите кастрюлю и добавьте еще одну чайную ложку масла. Обжарьте оставшиеся 3 куриных бедра.

2. Слейте вытопившийся жир, протрите кастрюлю и разогрейте оставшуюся столовую ложку масла. Выложите лук и жарьте до прозрачности, тщательно перемешивая, чтобы лук не подгорел, в течение 5 минут. Добавьте порей и жарьте еще 5 минут, часто помешивая.

3. Влейте воду, добавьте рис и курицу. Доведите суп до кипения, а затем уменьшите огонь и варите около 1 часа, пока мясо курицы не станет нежным. Рис станет мягким и почти растворится в супе.

4. Достаньте куски курицы из супа. При помощи шумовки удалите жир с поверхности супа. Очистите куски курицы от кожи и костей и порежьте маленькими кусочками, затем верните в суп. Приправьте суп солью и перцем.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta