Перечислены способы актуализации данных в ПриватБанке

Перечислены способы актуализации данных в ПриватБанке

Практически каждый украинец пользуется услугами банка. Когда человеку нужно стать клиентом банка, он оставляет там свои данные, документы, контакты. Согласно законам нашей страны банк имеет право просить актуализировать свои данные у каждого клиента.
 

Что такое актуализация информации? Все документы имеют свой срок действия и могут быть изменены, может у человека измениться фамилия, социальный статус, контакты, источники доходов и т.д. Все эти изменения должны быть внесены в базу данных банка, где обслуживается клиент. Именно поэтому банк может просить о внесении актуальных данных раз в определенный период.
 

Как актуализировать данные клиентам ПриватБанка? Чтобы не ходить в отделение и не ждать в длинных очередях, можно обновить информацию в самом Приват24. Когда банку потребуется актуализация, то вам в приложении придет уведомление. Дальше у вас будет выбор или делать это сразу, или в другое удобное время.


Последовательность действий для актуализации данных в Приват24

 
  • После авторизации в приложении нажмите кнопку «Актуализация данных».
  • Далее нужно подтвердить свои действия, используйте тот же пин-код, который есть на карте.
  • После этого вам нужно будет заполнить все данные, которые требует банк.
  • Следующим шагом будет загрузка документов. Перед вами будет список, нужно выбрать тот, который у вас есть и сфотографировать его.
    Важно! Фото документа должно быть качественным, четким, при хорошем освещении и оригинале. Не делайте фотокопии.
  • Далее нужно указать прописку или адрес постоянного проживания.
  • Следующая страница актуализации будет относиться к социальному статусу и доходам клиента. Измените, если информация недействительна.
  • Далее нужно подписаться под всеми изменениями и ввести одноразовый пароль, который придет на номер телефона.
  • В течение суток ПриватБанк сохранит все изменения и текущую информацию о клиенте.


Конечно, не все клиенты ответственно относятся к просьбам банка внести обновленную информацию. Некоторые считают, что это пустая трата времени и не планирует изменять данные. Но не стоит игнорировать столь важные уведомления, ведь это может влечь за собой не очень приятные последствия.


Актуализация данных через «Дия»

 

Недавно стал доступен еще один способ актуализации данных клиентов ПриватБанка. С помощью приложения «Дия» можно за несколько минут обновить все, что нужно. Все больше украинцев стали хранить документы именно в этом приложении. Это очень удобно и не нужно носить с собой все. Плюс потерять документ стало невозможно в таком формате. Так вот, ПриватБанк позаботился о том, чтобы люди могли обновлять информацию именно через эту программу. Все, что нужно, это выбрать документ, открыть его штрихкод и данные отсканировать менеджеру банка. Дальше приложение Дия попросит подтвердить все. После этого нужный пакет документов поступит в банк, но в электронном виде и с электронной подписью. Больше ничего делать не нужно, данные обновятся и все.
 

Следовательно, обновить информацию в ПриватБанке не так и трудно, тем более если у вас есть приложение Действие. Лучше все делать вовремя и не иметь проблем. Следуйте инструкциям и обновляйте данные быстро и без задержек.


Что будет если не обновить информацию о себе в ПриватБанке?

 

Ну, начнем с того, что банк требует данные не просто так, а по нескольким причинам. Например, просто пришло время указанное в правилах (раз в несколько лет нужно обновлять информацию), или же банк заметил какие-либо обновления, заподозрил в изменении документов или других данных. Может быть, что клиент существенно изменил свою деятельность, принадлежит политике. Во всяком случае, есть важная причина просьбы.
 

После получения сообщения о необходимости актуализировать личную информацию, клиенту дается время на выполнение задания. Если человек не внес актуальную информацию о себе в течение 60 дней после получения уведомления, то банк имеет полное право ограничить или временно остановить обслуживание клиента до решения проблемы.
 

Если же клиент вообще отказывается выполнять актуализацию, или сделал ее частично, но не завершил. Банк после 240 дней имеет право полностью отказаться обслуживать такого клиента, заблокировав все счета.
 

Бывают случаи, когда информация совпадает, тогда банк запускает мониторинг и поиски совпадений. Пока анализ не завершится и не будет обнаружена проблема, счета также могут быть временно заблокированы. То есть, человек не сможет выполнять никаких операций с деньгами.
 

Как видите, ничего страшного не произойдет, если вы не обновите данные, но не хочется оставаться без денег в какой-то непредсказуемый момент, поэтому лучше все делать вовремя и не пренебрегать просьбами банка.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.04.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta