Отвары для оздоровления волос

Отвары для оздоровления волос

■ Отвар корней лопуха. Корни складываются в кастрюлю и заливаются водой (пока она не покроет корни полностью). Кастрюлю ставят на медленный огонь или в духовку и кипятят, пока корни не разварятся. Затем отвар снимают с огня и помешивают по мере остывания. Полученную смесь ставят на места облысения дважды в день.

■ Облепиховый отвар. 100 г ягод облепихи и 100 г измельченных молодых ветвей (с листьями) перетирают в однородную массу. В нее добавляют 200 мл кипятка и полученную смесь кипятят еще 7–10 минут. После охлаждения полученную массу втирают в корни волос и оставляют на полчаса. Затем маску смывают теплой водой. Если выпадение волос вызвано нехваткой питательных веществ или нарушениями обменных процессов, результат будет заметен уже через 2 недели ежедневных процедур.

■ Настой календулы. Соцветия календулы заливают водкой или разбавленным спиртом в отношении 1 к 10. Настаивание происходит в плотно закрытом сосуде в течение 24 часов. Полученный настой добавляют в стакан кипяченой воды (1 столовая ложка на стакан) и пьют дважды в день.

■ Цветки липы. 5 столовых ложек цветков липы заливают 1 л кипятка и остужают. Полученным настоем ополаскивают волосы после мытья.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.03.2022 enr091 1
Добавил: olrazym Дата: (08.05.2022 19:17)
+0-
Всегда считала, что таким образом можно немножко освежить волосы либо же кожу....но какой-то колоссальной уход конечно не получишь. Для этого нужны добавки. Я сама пью гиалуроновую кислоту, омегу и конечно же эваларовский морской коллаген. Благо что он усваивается хорошо, у него гидролизованная форма.... аналогов ему по сути нет, а iHerb закрыли. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta