Отвары для лечения ревматизма

Отвары для лечения ревматизма

Ревматизм – инфекционно-аллергическое заболевание с поражением сердца и вовлечением в воспалительный процесс органов опорно-двигательного аппарата. Характеризуется признаками нарушения сердечной деятельности, болями во всем теле, главным образом в суставах и мышцах. Развивается чаще всего после стрептококковых инфекций. Провоцирует заболевание сильное переохлаждение организма. Признаки ревматизма: потеря аппетита, слабость, лихорадка, повышение температуры до 39 °С, покраснение и припухлость суставов. Лечение проводится только врачом в стационарных условиях.

Профилактика сводится к терапии воспалительных заболеваний носоглотки и верхних дыхательных путей, особенно в детском возрасте, а также проведению мероприятий по повышению защитных сил организма, таких как закаливание, посильные занятия спортом, массаж.

Отвар для лечения ревматизма

Требуется:

по 2 ч. л. цветков таволги вязолистной и василька синего, листьев толокнянки обыкновенной, травы грыжника гладкого, по 3 ч. л. столбиков с рыльцами кукурузы обыкновенной, стручков фасоли обыкновенной, корней бузины травянистой, почек березы повислой, травы хвоща полевого и горца птичьего (спорыша), 1 л воды.

Способ приготовления.

Залить 4 ст. л. измельченного сбора сырой водой, настаивать ночь, утром прокипятить 5–7 мин, процедить.

Способ применения.

При ревматизме выпить за день весь полученный отвар теплым в 6–7 приемов.


Отвар «Обезболивающий»

Требуется:

3 ч. л. листьев брусники обыкновенной, по 2 ч. л. цветков календулы лекарственной, бузины черной, липы сердцевидной, ромашки аптечной, листьев крапивы двудомной, по 1 ч. л. травы хвоща полевого и таволги вязолистной, 500 мл воды.

Способ приготовления.

Взять 1 ст. л. измельченного сбора, залить холодной водой, настаивать ночь. Утром состав нагреть до кипения, настоять еще 2 ч, процедить.

Способ применения.

Принимать по 100 мл 2 раза в день при ревматизме.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

04.07.2019 enr091 1
Добавил: olrazym Дата: (22.08.2022 13:02)
+0-
В любом случае это нужно совмещать с хондой нейро эвалар. Так даже многие Врачи говоря, поскольку в составе присутствуют цитидин и уридин. Это восстанавливает нормальную передачу нервных импульсов, проблемы с которыми являются основной причиной боли в спине и шее. Так что в любом случае пренебрегать подобным нельзя. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta