Остерегайтесь этого в отелях: назвали

Остерегайтесь этого в отелях: назвали "горячие" точки скоплений клопов и золотистого стафилококка

Когда приходится пользоваться отелем, следует соблюдать осторожность во время посещения. Генеральные уборки там проходят раз в несколько недель. Некоторые места в отелях могут быть настоящими питомниками микробов, пишет Mirror.

Кресла в гостиничных номерах действуют как магистрали микробов, перенося такие бактерии, как золотистый стафилококк, которые могут привести к кожным инфекциям. Постельные клопы могут прятаться в деревянных или пластиковых стульях.

Часто такая мебель обходится без тщательной очистки между визитами, а это значит, что микробы от разных гостей будут скапливаться.

По рассказам уборщиков в отелях, пледы и одеяла часто не входят в ежедневную уборку, то есть их стирают только во время генеральной уборки, которая может проводиться примерно раз в месяц.

Тканевые изголовья кроватей, в отличие от их металлических и деревянных аналогов, гораздо труднее чистить, поскольку для них требуется отпариватель, а это значит, что их вряд ли будут очищать до проведения генеральной уборки. При этом постельные клопы могут собираться в изголовье и откладывать до 20 яиц за раз. Также в этих изголовьях скапливается пыль, что может привести к проблемам у аллергиков.

Кроме того, мягкие шторы и портьеры могут стать идеальным укрытием для вредных бактерий. Такие тканевые покрытия, особенно касающиеся пола, редко подвергаются необходимой тщательной чистке, что создает благоприятную среду для различных микробов и пылевых клещей.

В осенне-зимний сезон в доме может скапливаться конденсат, который грозит распространением плесени.Отложения грибка могут образоваться в разных местах и комнатах. Поэтому лучше предотвратить эту проблему.

Плесень может производить аллергены, раздражители, а иногда токсичные вещества, потенциально опасные для дыхательной системы. Но есть один простой лайфхак, предотвращающий образование грибка.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

26.11.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta