Орегано или душица обыкновенная

Орегано или душица обыкновенная

Орегано это популярное растение, название которого означает «гора радости» доступно в течение всего года. Его название происходит от греческих слов Орос (гора) и ganos (радость).

Орегано известно в ботанике как душица обыкновенная. А во многих частях Европы называется дикий майоран. Это небольшой кустарник с несколькими разветвленными стеблями покрытыми мелкими овальными серовато-зелеными листьями. Имеет мелкие белые или розовые цветы. В средиземноморском климате орегано растет как многолетнее растение, а в более жестком климате Северной Америки, оно растёт как однолетнее растение.

Орегано полезные свойства.

Орегано является антибактериальным средством. Эфирные масла в этой специи включают тимол и карвакрол, оба из которых подавляют рост бактерий, в том числе синегнойной палочки и золотистого стафилококка. В Мексике, исследователи испытали орегано, для лечения от лямблий. Оказалось, что лекарственное средство, имеющее в своём составе орегано очень эффективно против этой инфекции. Так же орегано является мощным антиоксидантом.

Питательные вещества орегано Душица очень хороший источник клетчатки. Выводит канцерогенные токсины из организма. Это заставляет тело, чтобы сломать холестерина, чтобы сделать больше солей желчи. Снижает высокий уровень холестерина и уменьшает риск рака толстой кишки. Орегано источник многих питательных веществ. Железо, марганец и клетчатка, кальций и магний, витамин С, витамин А, витамин К – всё это содержится в орегано.

Орегано в кулинарии


В итальянской кухне орегано является приправой к пицце. Теплый и бальзамический аромат орегано делает его идеальным дополнением к средиземноморской и мексиканской кухне. Орегано добавляется в конце процесса приготовления пищи, поскольку тепло может легко привести к потере его нежного вкуса. Орегано отлично сочетается с жареными грибами и луком. Добавляется в тушёное или жареное мясо. Его можно использовать в приготовлении галантина из курицы. Входит в состав различных соусов и подливок. Используется при засолке огурцов и грибов. Добавляется в начинки различных пирогов, сочетаясь с творогом, яйцами и мясом.

Как выбрать орегано в магазине

По возможности, выбирайте свежие орегано а не сухое, поскольку свежее превосходит по вкусу. Листья свежего орегано должны быть ярко зеленого цвета, а стебли должны быть твердыми. На листьях орегано не должно быть темных пятен или пожелтения. Свежий орегано следует хранить в холодильнике, завернутым в слегка влажные бумажные полотенца. Так же можно заморозить орегано в герметичной таре, либо целым, либо измельченным. Кроме того, вы можете заморозить орегано в ледовых кубиках, которые могут быть добавлены при приготовлении супа или рагу. Сушеный орегано следует хранить в плотно закрытой стеклянной таре в прохладном, темном и сухом месте, где он будет оставаться свежим в течение примерно шести месяцев.
 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

15.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta