Новогодний фейс-арт. Черный дракон

Новогодний фейс-арт. Черный дракон

Выполняется достаточно быстро, однако требует аккуратности и терпения. Технику выполнения этого фейс-арта можно разделить на 2 этапа: сначала наносится стандартный макияж, а затем создается фейс-арт. Вы можете менять цветовую гамму по своему усмотрению и даже выбрать другой рисунок. Все зависит от вашей фантазии и навыков.

Для создания макияжа «Черный дракон» вам потребуются: коричневые, бежевые, черные или темно-серые тени; белые полунеоновые тени; серые перламутровые тени; черная краска для фейс-арта; тонкая кисть для фейс-арта; самая тонкая кисть для теней; по желанию – стразы и клей.

Сначала надо очистить кожу лица и выровнять тон.

Алгоритм выполнения

1. Выполните простой макияж в подходящей цветовой гамме. Для чего на подвижную часть верхнего века нанесите бежевые тени; темно-серыми тенями подчеркните внешние уголки глаз; черными тенями обильно подведите нижнее веко.

2. Приклейте накладные ресницы или накрасьте верхние натуральные ресницы.

3. Черной краской для фейс-арта нарисуйте S-образную линию. Она должна начинаться чуть ниже брови, немного не доходя до ее середины, огибать внешний угол глаза и заканчиваться на щеке. Толщина линии не должна быть одинаковой: к концу завитка краска заканчивается, след становится менее четким, благодаря чему линия кажется более плавной и естественной .

4. Черной краской для фейс-арта с помощью тонкой кисти нарисуйте еще завиток. Он должен начинаться с внутренней части нижнего конца S-образной линии и далее идти вниз, почти параллельно его контурам. Завиток рисуют плавно, толщина линии должна быть неравномерной 

5. Черной краской для фейс-арта с помощью тонкой кисти нарисуйте у верхнего конца S-образной линии «клин», или неполный треугольник. Верхняя линия клина должна идти чуть ниже брови, повторяя ее контуры. Нижняя линия рисуется наискосок.

6. Коричневыми тенями с помощью тонкой кисти обведите клин и завиток, а серыми перламутровыми тенями – S-образную линию (рис. 110).

7. Растушуйте границы теней, сделать переходы более плавными. Для чего некоторые области коричневых теней покройте более темными оттенками того же цвета, другие – осветлите серыми тенями.

8. Белыми полунеоновыми тенями закрасьте неподвижную часть верхнего века, удлиняя к переносице. С внешней стороны S-образной линии вдоль ее контура также нанесите белые тени.

9. Наклейте 2 полоски стразов: одну – от острого угла клина по дуге к внутреннему уголку глаза, вторую – по контуру верхней линии клина, от его середины к внешнему углу глаза. Один страз приклейте к начальной точке завитка..

10. Обильно накрасьте нижние ресницы.

Накладывайте макияж при естественном, но не слишком ярком освещении. Делая make-up для вечеринки или похода в клуб, проверьте, как ваш макияж будет смотреться при искусственном освещении.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

19.01.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta