Нержавеющий автоклав с болтовой крышкой: обзор популярных моделей от Cropper и УкрПромТех

Нержавеющий автоклав с болтовой крышкой: обзор популярных моделей от Cropper и УкрПромТех

Самыми надежными считаются нержавеющие автоклавы, поскольку они не поддаются коррозии. При соблюдении всех правил эксплуатации, такое оборудование способно работать десятки лет. Если и возникают поломки, то только в тех комплектующих, которые можно легко заменить (датчики, клапаны, ниппель).

В большинстве же случаев даже замена не нужна, поскольку достаточно тщательной чистки.

Большой каталог автоклавов из нержавейки доступен по ссылке https://cropper.com.ua/avtoklavy/avtoklav_iz_nerzhavejki/

В зависимости от типа запорного механизма, выделяют следующие типы крышек для автоклавов:
 
  • самоподжимные;
  • винтовые;
  • болтовые.
Болтовое (оно же фланцевое) крепление считается самым удачным.
 

В чем преимущество болтового крепления крышки

Плюсами фланцевой крышки является высокая степень герметизации, простое устройство, возможность установки на широкое горлышко.
лектрический автоклав для консервирования Укрпромтех «УТех-24 электро

Крепление осуществляется болтами, для которых в крышке и автоклаве сделаны отверстия. Каждый из болтов необходимо закручивать отдельно, что удобно делать накидным ключом. Между крышкой и стенками находится прокладка из силикона.
 

Нержавеющие автоклавы Кроппер

Компания Cropper выпускает 3 модели нержавеющих автоклава. Отличаются они только вместительностью (16, 24 и 42 банки). Относятся к огневому типу; толщина стенок составляет 2 мм. Датчики и клапан находятся на крышке, то есть основная емкость цельная, что влияет на надежность.
Автоклав из нержавейки для консервирования Cropper 16

Термометр механический с биметаллическим датчиком.
 

Автоклавы из нержавеющей стали Укрпромтех

Серия УТех включает и огневые, и электрические модели. Встроенный ТЭН – главное преимущество производителя. Модельный ряд включает компактные автоклавы на 8 банок, которые отлично подойдут для использования и хранения в квартире. Самая большая модель рассчитана на 40 банок, то есть проигрывает по этому показателю.

Автоклав из нержавейки для консервирования Укрпромтех «УТех-А8

В интернет-магазине Cropper можно купить автоклавы из базового баллона, нержавеющей или обычной стали. В каталоге есть модели с винтовым, болтовым, поджимным креплением крышки, электрическим или огневым способом нагревания. Широкий выбор позволит купить автоклав с оптимальным для вашего случая (для квартиры, загородного дома) объемом основной емкости.

Популярные производители Троян, Бинго, Кроппер, Укрпромтех, Новогаз, Хаус Про. Пересылка по всей Украине. Удобные способы оплаты (онлайн, картой, наложенным платежом).
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Sovetok

17.08.2019 korolyanka 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta