Не обычный салат с бананом «Принчипесса»

Не обычный салат с бананом «Принчипесса»

Приближаются  праздники? Чем удивить гостей? Что приготовить необычное, но в то-же время лёгкое, вкусное и быстрое, ведь меню на праздничный стол и так многообразное и сытное. Уверяю, этот салат придётся по душе всем.
Ингредиенты:

Свёкла (отварная) - 2 шт. (250 грамм); 
Бананы - 2 шт; 
Изюм светлый или тёмный - 100 грамм; 
Чеснок - 2 дольки; 
Майонез - 70 мл; 
Грецкий орех - 2 ст.л.

Описание процесса приготовления:

Сладкий вкус свёклы, банана и изюма, оттенённый сытным и солёным майонезом с чесноком настолько приятно удивит вас, что салат приживётся как семейное блюдо в вашем доме. Благодаря минимальному и доступному набору ингредиентов этот салат настоящая находка, когда у вас намечается мероприятие, а вы ломаете голову : *что приготовить?*. Фееричный по вкусу, очень нежный и пикантный. Попробуйте сами! 

Чеснок лучше не пропускать через пресс, а мелко порубить. Сочетание банана потом и кусочков чеснока особенно невероятно вкусное. Изюм залить горячей водой и дать постоять около пяти минут, пока вы подготовите остальные овощи.

Бананы нарезать кубиками. 

Свёклу отварить в кожуре, остудить и почистить. Натереть на крупной тёрке.

Первый слой - натёртая свёкла. Каждый слой смазывать майонезом. Обратите внимание на то, что салат вкуснее, когда он воздушный, то есть утрамбовывать слои не надо, а наоборот, даже укладывая майонез, не размазывайте его, а кладите как-бы каплями.

Средний и самый толстый слой - это бананы смешанные с изюмом и чесноком. Покрыть «каплями» майонезом.

Закрываем салат натёртой свёклой.

Выдавить крупные «точки» майонеза. Посыпать перемолотым в блендере грецким орехом. Можно аккуратно снять форму. Форма используется, если вы хотите, что-бы слои было видны и сaлат получил вид торта.

По поводу соли. Я салат не солила, нам достаточно соли, которая присутствует в майонезе. Вы руководствуйтесь своим вкусом, нужно вам его солить или нет.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

27.05.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta