Названы функции кнопок и портов в Wi-Fi роутере

Названы функции кнопок и портов в Wi-Fi роутере

Услышав словосочетание «Wi-Fi роутер», рядовые пользователи думают, что управлять и пользоваться этой небольшой коробочкой можно через цифровые гаджеты, даже не касаясь ее, но это заблуждение. В таком случае, в данной статье мы расскажем о функциях кнопок и портов в Wi-Fi роутере.

Порт Lan – их может быть несколько штук, с их помощью к роутеру можно подключить другие устройства для точного подключения к сети интернет.

Порт Wan – это один из важнейших портов находящихся в роутере, производители его всегда выделяют цветом. Он объединяет сам роутер с источником подачи связи.

Reset – это слот, созданный для того, чтобы обновить роутер до заводских настроек. Эту процедуру можно выполнить с помощью очень тонкого, но продолговатого предмета, такого как игла, скрепка. Нажав, запускается процесс сброса настроек.

WPS – это кнопка, с помощью которой можно подключить Wi-Fi без необходимости ввода пароля. Кнопка расположена почти на каждой модели роутера, если она отсутствует, то ее можно найти в Настройках устройства, подключаемого к роутеру.

Этой кнопкой можно сбросить роутер до заводских настроек, если ее подержать дольше, то можно перезапускать подключение к интернету.

Power – это кнопка, с помощью которой включают и выключают роутер.

USB-разъем предназначен для подключения роутера к модемам, передающим связь или для выполнения работ по обслуживанию устройства.

Fn – это кнопка с помощью которой можно изменять функции настройки роутера, переключать режимы работы и т.д.

Возле USB-разъема находится кнопка, которая не имеет названия, она выполняет функцию безопасного извлечения устройства из гнезда, ее нужно нажать и не отпускать пока происходит отсоединение.

Пользователи очень редко используют эти средства управления роутером, если у Вас возникла потребность в их использовании, то в этом нет ничего сложного. Можно обратиться в интернет, там можно найти подробную инструкцию.

Некоторые роутеры могут также поддерживать карту памяти и SIM-карту.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.12.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta