На Закарпатье зацвела Долина нарциссов

На Закарпатье зацвела Долина нарциссов

На Закарпатье расцвела уникальная Долина нарциссов. В этом году цветение задержалось на более чем две недели. Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа рассказал закарпатский гид Сергей Прокоп.

По его словам, первые цветы раскрылись в Долине нарциссов под Хустом на прошлой неделе, на выходных он с туристам фиксировал здесь до 50% открытых бутонов.

"Впрочем, половина нарциссов в Долине еще в бутонах, они рассцветут массово через несколько дней, поэтому смело прогнозируем пик цветения на следующие выходные, 22-23 мая", - сказал Прокоп.


Он отметил, что в этом году Долина нарциссов опоздала с цветением и пропустила пиковые потоки туристов на Закарпатье в начале мая, поэтому цвести будет преимущественно для местных.

"Еще один нюанс - в этом году из-за холодной весны цветы поздно раскрылись, но сейчас уже достаточно тепло, так что цветение будет недолгим. Поэтому советуем всем, кто желает увидеть Долину нарциссов в цвету, поспешить", - добавил гид.


По его словам, сейчас вход на территорию заповедника для взрослых стоит 25 гривень, детский и льготный билеты - 15 гривень.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.05.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta