Морковь с лимоном и медом в банке: мощная смесь для здоровья глаз и укрепления иммунитета

Морковь с лимоном и медом в банке: мощная смесь для здоровья глаз и укрепления иммунитета

В холодное время года многие хозяйки готовят смесь из имбиря, лимона и меда. Это мощная витаминная бомба, которая защитит от любой заразы и укрепит иммунитет. Также нельзя спорить о полезных свойства моркови, так что с ней целебное средство получится еще эффективнее.

Из сырой моркови можно получить максимум питательных веществ, а также разные группы витаминов. В совокупности с лимоном и медом - это идеальная смесь для укрепления здоровья глаз и очищения от токсинов. Приготовить её очень просто, а порции хватит на большую семью.

Ингредиенты:

морковь – 2 шт. большие
лимоны – 1 шт.
мед – 1 ст.

Процесс приготовления:

Две моркови нужно очистить, натереть на большой терке. Выложить в банку, в которой потом будет храниться смесь. Лимон очистить от кожуры и семян, мелко порезать.
Можно использовать и кожуру лимона, но только при условии, что вы ее хорошо промоете, ведь часто цитрусовые обрабатывают специальными средствами.
Добавить лимоны в морковь, залить все жидким медом. Перемешать вилкой, закрыть крышкой, поставить на 10 дней в холодильник. Употреблять по 1 ч. л. трижды в день за полчаса до еды.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

06.02.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta