Mastercard запустила тестовую работу платежей с биометрией

Mastercard запустила тестовую работу платежей с биометрией

Mastercard анонсировала запуск биометрической программы Biometric Checkout.Она  позволит клиентам оплачивать покупки на кассах торговых сетей и небольших магазинов с помощью улыбки или взмаха руки.

Программа включает в себя перечень базовых стандартов для банков, торговцев и технологических партнеров, гарантирующих безопасность и конфиденциальность персональных данных при оплате с использованием биометрии.

Участники программы Biometric Checkout предоставляют клиентам возможность зарегистрироваться в сервисах биометрической оплаты — непосредственно в магазине или дома — через приложение продавца или поставщика идентификационных данных. Для оплаты покупателям достаточно улыбнуться на камеру или провести рукой в зоне действия считывающего устройства. Новая технология обеспечивает оперативность и безопасность расчетов.

Пилотный проект будет запущен на этой неделе в Бразилии в рамках сотрудничества с Payface и сетью супермаркетов St Marche. Посетители пяти супермаркетов Сан-Паулу смогут зарегистрировать свои биометрические и платежные данные через приложение Payface и оплачивать покупки на кассе с помощью улыбки. Чуть позже запуск программы планируется также на Ближнем Востоке и в Азии.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.05.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta