Лессировка с использованием губки

Лессировка с использованием губки

Губкой стенам придают мерцающий пятнистый рисунок. Причем в этом случае очень уместно поиграть с цветом. Например, взять для основы и лессировочных слоев краску одного цвета, но разных оттенков или разных цветов, но одинаковой интенсивности. Только для начала обязательно делайте пробы на листе бумаге.

Для работы специалисты советуют взять морскую губку с большим количеством пустот, которую следует предварительно вымочить в воде.

Итак, стены уже окрашены и лессировочный состав готов. Обмакните губку в краску, отожмите ее излишек, причем обязательно каждый раз пробуйте мазок на бумаге, чтобы не оставить клякс на стене. Начните работу, продвигаясь снизу вверх.

Легкими отрывистыми движениями наносите рисунок губкой, следите за тем, чтобы давление на нее было одинаковым, и ни в коем случае не поворачивайте вокруг ее оси, так как в данном случае получите некрасивое пятно.

Меняйте положение рук, чтобы они не уставали и нажим на губку оставался одинаковым по всей стене. Обратите внимание, что внизу у плинтуса и в углах лучше работать почти сухой губкой, так как в этих неудобных местах невольно начинаешь нажимать сильнее. Если рисунок получается слишком аккуратным и одинаковым, специалисты советуют разорвать губку и поработать рваным краем.

Первый лессировочный слой должен быть редким, давая возможность увидеть основу. После просушки нанесите губкой второй слой, стараясь работать так, чтобы все слои образовали единый необычайный рисунок.

Если вы работаете одним цветом, то располагайте «пятнышки» близко друг к другу для создания равномерного слоя. При применении разных цветов слегка смещайте их. Нанесите столько слоев, сколько цветов вы хотите применить в отделке, но не перестарайтесь, соблюдайте чувство меры.

После просушки нанесите на стены лак.

В достаточно просторном помещении с небольшим количеством мебели декор стен должен быть насыщенным. В таком случае стены, выходя на передний план и концентрируя на себе внимание, создают видимость заполненного помещения, делают интерьер богаче.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.06.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta