Кто же такой автоюрист?

Кто же такой автоюрист?

К сожалению, как бы нам не хотелось, жизнь полна неожиданностей. Автомашина является средством передвижения и в то же время является фактором повышенной опасности. Это касается каждого автомобилиста, даже, если вы можете с уверенностью сказать о себе, как о высококлассном водителе, соблюдающем правила дорожного движения, всегда найдутся люди, которые противоречат вышесказанному. И, если вдруг случается какое- либо дорожно-транспортное происшествие, тут на помощь и приходит тот самый автоюрист.
 

Кто же такой автоюрист?

Это не просто человек с образованием в юриспруденции (в частности в автомобильном праве), который поможет оформить документы на иск по ДТП. Для качественной и профессиональной работы, он обязан владеть навыками быстрого реагирования на изменения в законе. Опытный адвокат по ДТП, имеющий высокую квалификацию в своем деле, должен владеть набором как теоретических, так и практических знаний в юридических вопросах, связанных с транспортом, дорожного движения, государственных стандартов для дорог и т.д.


Чем же сможет вам помочь юрист данной отрасли?

Среди самых распространенных могут быть такие вопросы как:
 
  • быстрая консультация в случае ДТП;
  • подача жалобы на решения правоохранительных органов, которые позволяют провести технические экспертизы в целях выявления истинного виновника;
  • помощь в конструктивной и правильной позиции при написании объяснений для ГИБДД;
  • содействие в решении последствий вождения в нетрезвом виде;
  • оценка реальной степени повреждений и ответственности при ДТП;
  • рекомендации по обращению в КАСКО или ОСАГО за страховыми выплатами;
  • помощь по оформлению документов для получения денежных выплат, по нанесенному вреду для здоровья, контролю выплат на лечение и т.д.
Как правильно выбрать юридическую компанию, предоставляющую услуги автоюриста? Для объективной оценки вернее всего встретиться с ним лично. Это важный пункт для установления доверия и оценки компетентности специалиста. Если на первой встрече автоюрист не полностью вникает в суть вашей проблемы, игнорирует большинство фактов, но стремительно заверяет вас в стопроцентном выигрыше дела, тут уже могут возникнуть сомнения в его профессионализме. Квалифицированный специалист без полного и грамотного изучения дела не будет обещать вам преждевременный успех. Ведь от решения или совета автоюриста могут зависеть судьбы людей.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

20.03.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta