Керамика в дизайне интерьера

Керамика в дизайне интерьера

Мрамор и другие дорогие материалы также можно заменить керамикой. Она пригодится, как минимум, для отделки кухонного фартука, а также пола и стен в ванной. Имитация камня – пожалуй, единственный тип плитки с принтом, который можно использовать в интерьерах в больших количествах. Плитка с другим рисунком давно не актуальна, и отделанное ею помещение будет выглядеть так, как будто вы в последний раз делали ремонт лет двадцать назад. Исключение – подражание португальским азулежу – традиционной расписной керамической плитке. Но и с ней важно быть аккуратным, заранее продумав рисунок кладки вместе с дизайнером.

В остальных случаях я бы советовала использовать базовую нейтральную плитку, которая станет фоном для других деталей интерьера. Если вы боитесь, что это будет слишком блекло, присмотритесь к плитке «кабанчик» под кирпич или даже к изразцам ручной работы. Знаю, это кажется слишком большой роскошью, но поверьте, если вы захотите, то найдете небольшие мастерские дизайнеров из регионов, где вас ждет множество уникальных и вместе с тем недорогих вариантов керамической отделки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

22.07.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta