Кашпо для балконных цветов

Кашпо для балконных цветов

Кашпо – это цветочный горшок, у которого в дне нет дырочек. Иногда они продаются вместе с горшком – двойные. Это хорошо для комнатных цветов, но не так удобно для балконных, хотя если балкон у вас выходит на юг, то двойной вариант (горшок+кашпо) может предохранить корни от излишнего перегрева (но все равно цвет кашпо должен быть светлым).

Кашпо, как и горшки, бывают керамическими и пластмассовыми. Керамические очень красивы, но я стараюсь их не использовать на балконе – они очень тяжелые, на солнце очень сильно нагреваются, так что лучше оставить их для комнатных цветов. Гораздо лучше для балкона пластмассовые – они легкие, за ними несложно ухаживать (мыть, дезинфицировать). К тому же, они бывают разных цветов, и вы можете подобрать подходящие к вашему дизайну (светлые – для южных балконов, темные – для балконов, где солнце не весь день).

Очень важно определиться с тем, будут ли они у вас стоять (на стойках или подоконниках), подвесные (крепятся к потолку или балке) или настенные – в зависимости от этого нужно брать кашпо ровные (чтобы стояли), с окольцовкой (для подвешивания) или с петелькой (для крепления к стене).

Подыскивая кашпо с креплением на стене, обязательно выбирайте с приподнятой петелькой – если дырка для крепления находится ниже высоты кашпо, сажать цветы и поливать их будет неудобно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.06.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta