Какой должна быть коробка для торта

Какой должна быть коробка для торта

Профессиональные кондитеры отмечают, что испечь и собрать вкусный и красивый торт могут не все, а лишь истинные мастера. Но некоторые сложности возникают и в процессе транспортировки кондитерского изделия. Если вы начинающий кондитер или повар со стажем, для транспортировки готовых изделий обязательно стоит купить соответствующую упаковку. Идеально подойдет коробка для торта, соответствующая определенным характеристикам.
 

Основные параметры выбора

 

Чтобы выбрать идеально подходящую для использования коробку, следует сосредоточиться на нескольких ключевых характеристиках:

  1. Плотность используемого для изготовления материала. Только при условии, что сырье выделяется повышенной плотностью, оно сможет исключить негативное воздействие влаги, пыли и механической нагрузки.
  2. Герметичность. В выбранной коробке дно, а также крышка должны максимально плотно прилегать.
  3. Габариты. Выбирая круглую либо квадратную коробку, необходимо оценивать размеры десерта. Коробка не должна быть больше на 1-2 см.
  4. Уровень нагрузки. Каждая выпускаемая коробка может выдерживать определенный вес. Можно выбрать изделие, в которое можно расположить торт на 1,5 кг. Существуют и те коробки, которые выдерживают вес в 8 кг.
  5. Тип упаковки. Лучше всего выбирать те виды, которые оснащены съемной крышкой. Это обеспечит удобство размещения десерта.

Основное преимущество качественно изготовленной коробки для торта — это относительно невысокая цена. При правильном подходе коробку можно дополнить декором, важной информацией либо рекламой. Для начинающих бизнесменов это имеет важное значение.
 

Какой должна быть коробка для торта
 

Особенности транспортировки торта

 

Изначально нужно правильно выбрать коробку. Она должна соответствовать  размеру торту. Дополнительно нужно воспользоваться подложкой. На дно коробки торт не стоит располагать. Лучше всего транспортировать торт в руках либо же использовать для этих целей термосумку, портативный холодильник. Второй вариант более привлекателен в случае, если торт нужно нести в сильную жару либо же дорога занимает довольно много времени.


Контролировать температуру при перемещении торта с глазурью либо же с мастикой очень важно. В противном случае, десерт быстро испортиться. Выбранную коробку стоит приобретать лишь у проверенных поставщиков. Ориентироваться нужно на те материалы, которые выделяются экологической чистотой и безопасностью. Не менее важно правильно выбирать размеры коробки, ее форму и другие параметры. Это избавит от дополнительных трат.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

26.02.2023 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta