Какие критерии нужно учитывать, выбирая кварцевую лампу

Какие критерии нужно учитывать, выбирая кварцевую лампу

Основной причиной опасных заболеваний являются бактерии, а также различные вредные микроорганизмы. Чтобы очистить от них помещение, а также обеззаразить воздушное пространство, выполняют такой процесс, как кварцевание. Для этих целей используются специальная кварцевая лампа.

Сегодня их изготовлением и поставками занимаются многие компании, поэтому простым гражданам сложно сделать правильный выбор. Упростить процесс можно, если учесть несколько параметров.

 

Основные виды кварцевых ламп

 

В домашних условиях и в других помещениях можно использовать различные виды кварцевых ламп.

Какие критерии нужно учитывать, выбирая кварцевую лампу

Классификация по предназначению

 
  • Открытый тип. Если запускается это устройство, то помещение покидают все люди. Все потому, что в этом случае повышается риск облучения. Как правило, такие устройства используют для обеззараживания кабинетов в медицинских учреждениях.
  • Закрытые модели. Они могут быть использованы в помещениях различных размеров. В этом случае действие оказывается за счет ультрафиолетового излучения.
 

Благодаря тому, что кварцевые лампы комплектуются разнообразными насадками, ими можно пользоваться при проведении профилактических мероприятий.

Какие критерии нужно учитывать, выбирая кварцевую лампу

Разновидность крепления

 

Чтобы выбрать эффективную модель кварцевой лампы, необходимо предварительно определиться с местом установки. Ведь на данный момент поставляют модели, отличающиеся типом крепления.

 
  1. Напольные устройства. Они оснащены специальными ручками, посредством которых можно легко перемещать устройства. Вес их небольшой, поэтому проблем с транспортировкой не будет. Такие модели могут устанавливаться в гостиной, офисном помещении или же супермаркетах.
  2. Настольные модели. Они устанавливаются в помещениях, которые отличаются небольшими размерами. К примеру, ими часто комплектуют рабочие кабинеты.
  3. Навесные модели. Они могут устанавливаться, как на потолок, так и на стену. Если ответственно отнестись к выбору оформления, то можно декорировать кварцевыми лампами помещение.
 

Чтобы подобрать достойную модель, необходимо определить дополнительно следующие параметры:

 
  • Мощность. Ее устанавливают в зависимости от того, насколько большое помещение.
  • Оформление. Для декорирования кварцевых ламп могут быть использованы различные элементы из металла, специального пластика или же древесины.
  • Размеры.
 

Зная, какие критерии принимать во внимание, выбирая кварцевые лампы, проще будет подобрать подходящую модель.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

28.09.2018 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta