Как уменьшить количество пыли: 4 совета

Как уменьшить количество пыли: 4 совета

Пыль есть всегда и везде. Даже в космосе. Но мы не о космической, а о банальной, домашней. Помимо того, что она портит внешний вид нашего жилья, в ней имеют привычку селиться пылевые клещи. Именно они являются провокаторами всевозможных заболеваний от астмы до дерматита.
Поэтому мы предлагаем вам воспользоваться нашими методами, направленными против пыли и этих вредных насекомых.

1 совет для тех, у кого в стиральной машине есть функция «сушки» и «сушки пуховых изделий»: все мягкие и объемные предметы (одеяла, мягкие игрушки, покрывала, подушечки, шторы) можно обработать, запрограммировав на 15 минут эту функцию.
Другие изделия лучше всего стирать при температуре не ниже 60 градусов (не забудьте предварительно изучить этикетку).

2 совет: избавьтесь от метелки для смахивания пыли (если она у вас есть). Она лишь гоняет пыль с места на место.

3 совет поможет удалить пыль с тканевых абажуров, рамок картин, постеров и не только. Используйте чистую малярную кисть для уборки в таких местах.А вот шерсть четвероногих питомцев с обивки мебели лучше всего удалять рукой, предварительно надев на нее и намочив резиновую перчатку.
Носок, надетый на руку, отлично справится с пылью на горизонтальных оконных жалюзи.

4 совет касается самой технологии уборки. т. к. пыль имеет обыкновение опускаться обратно, правильнее всего приступать к уборке с самых высоких поверхностей. А вот пропылесосить можно и в конце.
 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta