Как тратить мало, но выглядеть дорого: 10 лайфхаков от стилиста

Как тратить мало, но выглядеть дорого: 10 лайфхаков от стилиста

Грамотные специалисты из сферы моды разделяют понятия "стильно", "модно", "дорого" и "красиво". Наряд может быть модным, но смотреться негармонично и дешево. Имидж-стилист Анастасия Галактионова уверяет, можно не иметь миллионы, но выглядеть вкусно и богато.

Издание "Wday" поделилось, как без лишних трат сделать из себя дорогую женщину.

1. Одежда по размеру

Сидящий по фигуре костюм - самое главное правило. Если юбка или штаны малы, жмут, сковывают движения, создают лишние складки - это удешевляет образ и может превратить самый дорогой брендовый наряд в нелепое убранство.

2. Благородные оттенки

Тотал лук, монохром, белый, нюдовые тона, оттенки драгоценных камней - всегда выглядят элегантно и богато. С черным нужно обходиться осторожно. Он смотрится красиво и дорого в качественных тканях и лаконичных фасонах. А вот вещи, которые мнутся, линяют, выгорают, скатываются наоборот, дешевят образ.

3. Крупные складки

Недаром в моде сейчас оверсайз! Рубашка слегка не по размеру смотрится лучше, чем та, которая полностью вас обтянет.

4. Матовые фактуры

Многие девушки любят мерцающие ткани, стразы, пайетки, золотистые и серебристые цвета. Но в гардеробе базовые вещи обязательно должны быть матовыми: брючный костюм, платье, брюки, пальто, рубашка. Прощайтесь с блестящими блузами и одеждой с отливом из ткани с большим добавлением синтетики.

5. Шелковая блуза

Каждая модница, которая хочет выйти в свет и свести всех с ума внешним видом, должна иметь хоть одну шелковую блузу. Искусственный нейлон или полиэстер никогда не заменит шелк с мягкими складками и деликатным блеском!

6. Пальто с запахом

Такой элемент одежды - маст-хэв для модниц, моделей, бизнесвумен и просто стильных женщин. Выбирайте теплые или нюдовые оттенки, говорите "нет" яркой палитре. 

7. Сумка жесткой формы

Такая модель всегда смотрится выигрышнее, чем бесформенная и мягкая, на которой появляются складки, а затем облущивается кожа. Данное условие не делает ее автоматически дорогой, но при остальных соблюденных параметрах: цвет (темные оттенки драгоценных камней зимой и осенью, нюдовые - весной и летом), качественная фурнитура, аккуратные швы - дорогой вид гарантирован!

8. Ткань, которая не мнется

Выбор тканей играет большую роль в ухоженном виде. Не покупайте одежду, которая начинает мяться еще во время примерки. А также вещи, на которые все прилипает и их нужно регулярно чистить. Натуральные ткани с небольшим добавлением синтетики можно вообще не гладить. Они спасут ваш образ!

9. "Дорогие" стили

Гранж, спорт, наивная романтика, норм-кор, бохо, этника, сексуальный, без сомнений, могут выглядеть модно, но не дорого. Отдавайте предпочтение классике, сложной романтике, денди и морскому стилю.

10. Аксессуары и украшения

Аксессуары "делают" образ и преображают базу до неузнаваемости. Дорого смотрятся изделия геометрических форм без мелких деталей. Кольцо с камнем, нитка жемчуга, маленькие круглые серьги, часы на тонком ремешке - украсят любой образ. А вот сумки с декором, украшения в стиле бохо и гранж, золотые цепочки со знаком зодиака, бижутерия, аксессуары со стразами и лентами - точно не добавят дороговизны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

17.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta