Как раскрутить салон красоты. Благотворительность и скидки

Как раскрутить салон красоты. Благотворительность и скидки

Многие фирмы у нас в стране недооценивают благотворительные акции. За рубежом есть немало примеров, когда именно на таких благотворительных акциях крупные компании сделали имя. Спонсорство церкви, обслуживание детских приютов, выделение средств на лекарства от опасных болезней – все эти действия вызывают массу положительных эмоций у всех категорий населения. Если при этом упоминается имя фирмы, совпадающее с названием салона красоты, то достигается известность. Верующие, которые узнают о фирмах-спонсорах церквей, при покупках пользуются услугами исключительно этих спонсоров.

Распространены лотереи, проводимые под эгидой товарного знака – названия салона красоты.

Можно назвать следующие виды лотереи, связанные с раскруткой названия салона красоты:
– «Угадай название салона красоты» – когда необходимо дать информацию по символу товарного знака или логотипу, при этом большая аудитория зрителей узнает подробности об истории становления бренда, а желание получить приз заставляет вдумываться и запоминать информацию.
– «Угадай название прически, маникюра и др. услуг».
– «Угадай, где сделана эта прическа (маникюр, загар и др.)».
– «Угадай, где она (он) похудел?»

В качестве приза вручается подарок с изображением логотипа салона красоты.
Лотереи должны сопровождаться призами и раздачей после лотереи всем участникам информационных материалов, брошюр и образцов косметики.

Дисконтные карты являются эффективным средством привлечения клиентов. Они выдаются крупными салонами на выставках и презентациях. Дисконтные карты позволяют получать дополнительные скидки. На них всегда указываются корпоративные товарные знаки. С точки зрения раскрутки этих знаков дисконтные карты обладают очень полезным свойством анонимности. Это означает, что они действуют на предъявителя и могут быть переданы родственникам и знакомым. Фирмы, вводящие дисконтные карты, именно на это и рассчитывают – на передачу карт из рук в руки с целью расширения клиентской базы. Это ведет к интенсивной раскрутке товарного знака. Карты обычно выдаются после первой покупки на определенную сумму, но могут раздаваться на презентациях и других мероприятиях бесплатно.
Дисконтные карты с изображением товарного знака фирмы позволяют получать определенную величину скидок.

Выдаются эти карты после осуществления покупки на определенную сумму. В последнее время дисконтные карты стали заменять на бонусные программы, в которых задействовано большее число партнеров.

Стали распространяться у нас и клубные карты обществ, занимающихся спортом, оздоровительными мероприятиями, коллекционированием, общностью интересов. Владельцы этих карт становятся носителями товарного знака клуба. Товарные знаки фирм-партнеров также указываются на рекламных носителях обществ.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

20.04.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta