Как приобрести обеденный стол вашей мечты

Как приобрести обеденный стол вашей мечты

Обеденный стол является очень важным предметом мебели в любом доме. Ведь именно за столом обычно собирается вся семья, за обеденным столом мы встречаем гостей, да и в обычные дни он может быть крайне необходим! Именно поэтому к его выбору нужно отнестись со всей серьезностью. Обеденный стол для гостиной должен быть функциональным, прочным, но при этом гармонично вписываться в интерьер.

Для начала представьте себе ваш идеальный обеденный стол. Какой он будет по форме, конструкции, цвету, размеру? Достаточно ли у вас места для размещения габаритного стола, или больше подойдет модель, экономящая пространство? Все эти факторы играют большую роль при выборе, поэтому давайте разберем каждый из них.

Выбираем конструкцию стола

Классические неразборные столы. Если вам позволяет пространство, и нет необходимости в изменении размера обеденного стола, то советуем приобрести классический стол. У таких моделей столешница представляет собой единое целое, что обеспечивает устойчивость и прочность. Такие столы чаще всего бывают оформлены в самых изысканных и дорогих стилях, например, под старину.

Сборно-разборные столы. Можно выбрать стол по душе и при этом сэкономить благодаря покупке сборного стола. К таким моделям относятся столы-книжки и столы-трансформеры. Такие столы можно раздвигать по потребности и уменьшать, если необходимо освободить место в комнате.

Выбираем форму

Стол с прямыми углами (квадратный или прямоугольный). Такой можно поставить и в центре комнаты, и придвинуть к стене. Квадратный стол удобен, если за ним размещается не больше 4 человек, для большего количества лучше обзавестись прямоугольным столом.

Нестандартная форма. Смотрите, к какой традиционной форме приближен понравившийся вам стол и делайте выводы на этих основаниях. Такие столы могут очень элегантно вписаться в интерьер, но будьте внимательны: стол нестандартной формы не должен смотреться смешно и нелепо.

Круглые и овальные столы. Круглые и овальные столы выглядят более воздушно и легко вписываются даже в небольшое помещение. Удобны такие столы и тем, что не придется обходить углы, да и дети, если таковые есть в семье, не ударятся об угол.

Определяемся с размером

Прикиньте, на скольких человек вам необходим стол, как он будет располагаться в комнате, и посмотрите, поместятся ли все за конкретным выбранным вами столом. Рассчитывайте количество персон из расчета количества домочадцев +2-3 гостя. Необходимо также определиться с оптимальной шириной столешницы. Считается, что идеальная ширина столешницы – от 80 до 105 см. Более узкий обеденный стол сложно сервировать.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.04.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta