Как преодолеть страх перед общением и знакомством

Как преодолеть страх перед общением и знакомством

Возможно, вы не обращали внимания на тот факт, что мы испытываем страх перед двумя сторонами одного и того же события: мы боимся знакомиться и боимся одиночества, мы боимся общения с представителями противоположного пола и боимся остаться без этого общения, мы боимся ошибок и боимся успеха, – мы одновременно боимся и того, и другого!

Единственное решение – пойти «на поводу» у того из страхов, который способен принести нужный результат. Например, если вы боитесь сближаться с кем-то и боитесь остаться в одиночестве, то стоит попробовать пойти на контакт с другим человеком. Возможно, вы станете хорошими друзьями. Это решение – начать общение с другим человеком – способно дать вам то, что вы желаете. Выбрав второй вариант – не общаться, – вы рискуете так и остаться в одиночестве.

И теперь я предлагаю вам поговорить о причинах неудавшихся знакомств и о том, как можно эти причины устранить.

Невероятно, но факт: многие одинокие люди очень хотят познакомиться, хотят создать семью и жить счастливо. Они прекрасно могут себе представить, какую насыщенную и интересную семейную жизнь они будут вести. Но они не представляют самой ситуации знакомства! У них есть желание познакомиться с кем-нибудь, но они не готовы взять на себя инициативу в знакомстве или хотя бы дать другим понять, какие у них намерения. Откуда тогда возьмется тот самый близкий, дорогой, единственный, любимый человек?

Для создания счастливых отношений есть только один путь: знакомиться и общаться друг с другом. Сначала каждый будет друг для друга всего лишь незнакомкой или случайным прохожим. Только потом, по ходу развития отношений, станет ясно, насколько глубокими и близкими они станут.

Страх часто становится для человека способом защиты от негативных последствий. Как вам кажется, вы могли бы проявить инициативу в знакомстве? Нет? Давайте вместе подумаем почему. Может быть, у вас есть неудачный опыт знакомств? Вам известно, почему они не удались? Может, вы повторяете одни и те же ошибки?

Разобравшись в причинах неудач и изменив манеру разговора и поведение, вы сможете успешно знакомиться, независимо от того, сколько неудавшихся знакомств у вас было в прошлом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.05.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta