Как правильно выбрать моторную смазку: советы, которые понадобятся как новичкам, так и опытным водителям

Как правильно выбрать моторную смазку: советы, которые понадобятся как новичкам, так и опытным водителям

При выборе масла нужно обратить внимание на несколько критериев.  Автомобильное масло выполняет немало функций: от охлаждения до защиты от коррозии. Поэтому важно научиться правильно подбирать смазку, учитывая все особенности автомобиля. Особенно актуален этот вопрос для водителей, выбирающих смазку самостоятельно.

Прежде всего, необходимо обратить внимание на рекомендации от производителя авто. Характеристики масла должны быть написаны в руководстве по эксплуатации ТС.

Чтобы определить тип масла, сначала нужно определить есть ли у ТС проблемы с давлением, возникновением угара или создании постороннего шума при движениях. Если ничего такого нет, то при покупке масла для длительного использования, учтите 3 особенности.

Что нужно учесть перед покупкой масла для авто:

1) эксплуатационные характеристики,

2) вязкость вещества

3) какое вещество лежит в основе масла.

Некоторые составы масла могут быть несовместимы с маркой автомобиля и комплектацией. Поэтому эксперты советуют брать вещество на синтетической основе.

Если такие способы не для вас, то на сайте производителя авто можно быстро найти и подобрать моторное масло, которое вам подойдет. Более того, выбрать можно на любой вкус и кошелек. Пока такая функция есть почти на всех сайтах заводов-производителей.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

05.11.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta