Как правильно выбирать насадки для украшения торта?

Как правильно выбирать насадки для украшения торта?

Чтобы создавать не просто торты, а настоящие произведения искусства, следует пользоваться разнообразными приспособлениями. Опытные кулинары рекомендуют приобретать кондитерские насадки, которые представлены в обширном ассортименте. Чтобы среди множества видов выбрать именно те, которые идеально подойдут кондитеру, следует изучить их особенности и виды.

 

«Открытая звезда»

 

Чаще всего применяется для декорирования тортов и капкейков. Для создания открытой звезды стоит выдавливать крем под определенным углом. Довольно часто посредством данной насадки формируют не только звездочки, но и бордюры, шапочки и другие элементы.

 

«Закрытая звезда»

 

Данная насадка, как и первая, применяется для формирования:

 

  • граней;
  • бордюров;
  • звездочек.


Посредством такой насадки можно создавать элементы с более четкими и ровными гранями. Некоторые кондитеры пользуются такими насадками для того, чтобы создавать текстурированные либо ребристые цветы, капельки.

 

«Ровная насадка»

 

Посредством круглых насадок можно создавать не только простыми, но и круглыми спиралями. Сейчас можно выбрать насадки круглые различного размера (маленькие, средние либо крупные). К примеру, насадки с небольшим отверстием применяют для создания точек, для рисования либо для нанесения надписей. Довольно часто ровные трубочки применяют для того, чтобы работать с королевской глазурью. Перед тем как покупать подобные насадки для украшения торта, следует определиться с подходящим диаметром.

 

«Лепесток»

 

Посредством таких насадок можно создавать растительный декор на тортах. Для того чтобы воспользоваться подобными насадками, следует правильно их располагать при выдавливании крема. Важно, чтобы толстая часть располагалась в непосредственной близости к кондитерскому изделию, а тонкая была сосредоточена вверху. Только так можно будет создать ровные и привлекательные лепесточки из крема.
 

Как правильно выбирать насадки для украшения торта?

 

«Листочек»

 

С их помощью можно создавать украшения из крема в виде листьев. При этом можно выбрать и приобрести стандартные либо V-образные насадки.

 

Специальные насадки

 

Сейчас можно выбрать и приобрести нестандартные и специализированные насадки. С их помощью на торт можно наносить крем в форме травы. Есть и множество других узкоспециализированных видов. Поэтому каждый человек сможет сделать выбор в пользу требуемого варианта.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

16.01.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta