Как правильно выбирать дизайн интерьера для дома и для квартиры?

Как правильно выбирать дизайн интерьера для дома и для квартиры?

Сегодня жилое помещение можно оформлять в разнообразных стилях, поэтому порой бывает сложно выбрать направление в котором стоит двигаться. Нужно учесть сразу много деталей и правильно их сочетать в процессе. Это же касается материалов для отделки. Чтобы выбрать идеальный интерьер дома, следует ознакомиться с наиболее популярными стилями. А компания NewStroy поможет вам воплотить в жизнь все задуманное.

 

Исторические направления

 

Эти стили использовались несколько веков назад. И сейчас их популярность не снижается:

 

  • Античность. Этот стиль пришел из Древней Греции. Его отличие – минимальное количество перегородок. Но обязательно используются такие элементы, как ниши, колонны, а также арки.
  • Готичность. Ранее этот стиль использовали при оформлении кафедральных соборов. Здесь активно используют арки, натуральная древесина, камень. Если есть возможность, можно в большом помещении устанавливать камин.
  • Барокко. Отличие – помпезность, вычурность и массивность.
  • Классицизм. Подобный выбор делают именно аристократичные люди. В этом случае помещение декорируется лепниной, элементами из натуральной древесины и некоторых видов камней.

 

Дизайн с национальным колоритом

 

Несмотря на то, что сейчас есть множество интересных стилей, особого внимания заслуживает несколько:

 

  • Японский. Этот стиль привлекателен для тех людей, которые выбирают минимализм, просторные помещения. В центральной части комнаты можно расположить стол для чаепития.
  • Прованс. Для оформления помещения могут быть использованы такие виды древесины, как орех, дуб, а также каштан. Их искусственно старят. Для оформления помещения могут быть использованы деревянные предметы интерьера и мебель с определенными коваными элементами.
 

Как правильно выбирать дизайн интерьера для дома и для квартиры?
 

Инновационные направления

 

Для тех людей, которые хотят быть в тренде, подойдут и более модные направления:

 

  • Бохо. Основное правило, которым следует пользоваться при оформлении помещения, - это применение экологически чистых материалов и винтажной мебели.
  • Кантри. Для оформления загородных домов нередко используют именно этот стиль. Основное сырье в данном случае – древесина. Ее можно применять для оформления оконных рам, пола, стен, а также потолка. Нередко древесина применяется и для конструирования мебели.
  • Лофт. Ранее подобная обстановка была только в промышленных строениях. Теперь же ее довольно часто используют для оформления квартиры либо же загородного дома. В качестве материалов применяют чугунные батареи, трубы из металла, дополнительные детали.

 

Перед тем как сделать выбор в пользу определенного стиля, следует изучить особенности помещения.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

25.04.2022 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta