Как правильно ремонтировать образовавшиеся на стекле трещины

Как правильно ремонтировать образовавшиеся на стекле трещины

На стекле появилась трещина? Не беда! Сделаем! Вам придется купить в магазине автокосметики или на авторынке специальный набор для подобного вида работ, куда входит сверло с алмазным наконечником, набор пластинок и прозрачный клей, коэффициент преломления которого максимально близок к стеклу. А вот о том, что делать дальше, мы сегодня вам расскажем.

ШАГ 1
НЕ ДОПУСТИТЕ РОСТА ТРЕЩИН
Если от «звездочки» на стекле пошли в стороны трещины, нужно не дать им расти дальше. Для этого на расстоянии одного-двух миллиметров в конце каждой из трещин, в сторону их развития, нужно просверлить малюсенькое несквозное отверстие, высверливать которое нужно только до первой прослойки триплекса так, чтобы высверлить наружный слой. С помощью легкого постукивания доведите трещину до конца отверстия – и вы можете быть уверены, что дальше она идти не будет.

ШАГ 2
ЗАЙМИТЕСЬ «ЗВЕЗДОЧКАМИ»
Второй этап – обработка «звездочек». Их нужно рассверлить таким образом, чтобы крошек не оставалось.

ШАГ 3
НАЛЕПИТЕ ПЛАСТИНКИ
Поле того, как вы замажете клеем все трещины, «звездочки» и отверстия, налепите сверху пластинки из набора и хорошенько все это дело высушите. Для сушки отлично подойдет ультрафиолетовая лампа. Иначе даже под прямыми солнечными лучами клей будет сохнуть медленно.

ШАГ 4
УДАЛИТЕ ОСТАТКИ
Когда клей высохнет, лезвием срежьте остатки пластинок.
Вот и вся короткая инструкция о том, как отремонтировать треснувшее стекло. Если вы все сделаете правильно, то трещины будут немного заметны только в солнечную погоду и под определенным углом.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

09.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta