Как правильно наклеивать потолочные обои?

Как правильно наклеивать потолочные обои?

Чтобы избежать лишней работы, надо предварительно нарезать полотна нужной длины и сложить стопкой, изнаночной стороной вверх. Затем взять одно полотнище и на него густо нанести широкой кистью клей на середину, затем аккуратно распределить по всей поверхности. Слой клея на обоях должен быть равномерным. Промазанное полотно осторожно сложить гармошкой начиная с торцевой стороны, сделать складки глубиной 30 см так, чтобы один слой клея соприкасался с другим. Сложенная «гармошка» заканчивается полосой шириной тоже 30 см.

Сложенное полотно оставить на несколько минут, для того чтобы клей впитался в бумагу, но не передержать, иначе она может порваться.

Затем подняться на помост и, одной рукой придерживая гармошку, другой осторожно приложить верхний участок полотна к потолку, ориентируясь на контрольную линию. Этот участок обоев плотно прижать и разгладить щеткой по направлению от середины к краям.

Так, прикладывая все складки «гармошки» одну за другой, довести приклеивание полотна до конца. Затем тоже сделать и с другими полотнами.

Обои следует наклеивать в направлении света от окон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.11.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta