Как правильно мыть натяжной потолок: советы хозяйкам

Как правильно мыть натяжной потолок: советы хозяйкам

На сегодняшний день имеется масса предложений от производителей натяжных потолочных конструкций, которые предлагают покупателям свою продукцию по вполне доступной стоимости. Только не все еще знают о том, как помыть натяжной потолок, ведь с течением времени на нем могут появиться загрязнения, а неправильный подход к мойке станет причиной появления дефектов.

Хоть все продавцы в один голос и твердят о том, что натяжной потолок не будет требовать никакого ухода, в действительности данное утверждение лишено смысла. Понятное дело, что уход потребуется, только мало, кто об этом упоминает, ведь все стремятся как можно быстрей продать само полотно и сделать его установку. На самом деле мыть натяжной потолок надо, только не очень часто и определенными способами, чтобы не было никаких внешних повреждений. Если все будет сделано неправильно, никак не получится сохранить имеющееся полотна, а заказывать новое будет не очень дешевое удовольствие.

Ни в коем случае не рекомендуется выполнять мытье натяжного потолка абразивными моющими средствами, губкой или жесткой щеткой, так как подобное решение станет причиной появления значительных дефектов. При мытье стоит выполнять плавные круговые движения, а пользоваться – только мягкой тряпкой, чтобы не было никакого повреждения поверхности.

Смачивается тряпка в обыкновенном мыльном растворе, приготовление которого не требует особенных знаний или описания рецепта. Если потолочная конструкция глянцевая, то на ней могут остаться разводы, устранение которых вовсе непростая работа. С этой целью потребуется использовать салфетку или сухой кусок ткани.

До мытья потребуется снять с рук украшения, так как они могут стать причиной повреждения основной потолочной поверхности, о которой всегда стоит заботиться. Также надо помнить, что находятся под запретом любые варианты моющих средств, ведь все они не будут способствовать тому, что удастся очистить поверхность натяжного потолка и не повредить ее. Лучше всего пользоваться обычным мылом или специальным составом. Кроме того, запрещается применение средств, которые в своем составе содержат ацетон, так как он негативно сказывается на подобном полотне, создавая негативную химическую реакцию, которая не пойдет на пользу подобному полотну.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sovetok

03.11.2021 evjenyikrichvalyvshi 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta