Как построить идеальные отношения

Как построить идеальные отношения

Каждые отношения начинаются одинаково: с планов жить долго и счастливо, а в идеале еще и умереть в один день. Однако проблемы в райский сад втискаются постоянно. Так существуют ли на самом деле отношения, или это выдумки голливудских режиссёров, ориентированные на впечатлительных женщин, которые смотрят романтические фильмы в ожидании свадьбы, а потом ждут принца в реальности. Так есть ли в природе идеальные отношения и как их построить? В этом мы сегодня попробуем разобраться.

ШАГ 1

НЕ СТОИТ МЕРЯТЬ ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ

Идеальные отношения существуют. Это факт. Однако беда в том, что мужчины и женщины видят идеальные отношения по-разному. То, что важно для одних, для других кажется абсолютным абсурдом. Каждый человек уникален, поэтому универсальную формулу идеальных отношений искать бесполезно. Определить можно только общие понятия.

ШАГ 2

ПОМНИТЕ ОБ ОТЛИЧИЯХ В ПСИХОЛОГИИ

Для большинства женщин картина идеальных отношений вполне очевидна: мужчина носит ее на руках, уважает, лелеет, оберегает и выполняет все капризы. Для мужчин же идеальные отношения с женщиной определяются заботой, неограниченной личной свободой, отсутствием обязательств и требований выполнять желания против воли. Однако бояться такой разницы в мировоззрениях обоих полов не стоит. За одну минуту отношения построить просто не возможно. Нужно знать о подводных камнях и стараться обходить их.

ШАГ 3

ОТДАВАЙТЕ

Не пытайтесь удовлетворять свои желания, ничего не отдавая взамен. Многих получать нравится куда больше, чем отдавать. Вот и выходит, что в отношениях есть два «Центра Вселенной», а понимания нет. Один партнер свято верит в то, что другой должен его уважать, любить, идти на уступки и выполнять все желания. Разумеется, такие отношения превращаются во взаимное перетягивание каната, и идеальными их назвать никак нельзя.

ШАГ 4

НЕ РАССТВОРЯЙТЕСЬ

Нельзя себе позволять и другую крайность – полностью растворятся в партнере. От половинки такой же отдачи не будет – и начнутся конфликты. Разумеется, и таким отношениям до идеала как до неба. Не ближе до идеала и отношениям, где один партнер полностью подчинен другим. Однако некоторые пары в таких отношениях чувствуют себя очень даже гармонично.

ШАГ 5

ПОМНИТЕ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОСНОВАХ

В каждых идеальных отношениях есть несколько обязательных основ, о которых нужно помнить. Это возможность обоих партнеров быть любимым и любить, развиваться как личность и быть самим собой. Довольно важна и духовная связь между любящими людьми. Если эти пункты касаются и вас, то наши поздравления – вы идеальная пара!

ШАГ 6

СЛЕДУЙТЕ СОВЕТАМ

Для того, чтобы называть себя идеальной парой, вам с любимым нужно следовать нескольким простым советам. Постарайтесь быть для вашего партнера одновременно и любимым человеком, и другом. Без дружбы не бывает любви,  без любви – отношений.
Учитесь находить компромиссы. Вы должны совместно принимать решения, учитывая при этом интересы партнера.

Будьте терпимее. Лучше не тратьте время на перечисление недостатков любимого, а сконцентрируйте внимание на его достоинствах.
Возьмите за правило всегда поддерживать друг друга, даже если ваши взгляды в чем-то не совпадают.

Старайтесь почаще удивлять друг друга и дарить подарки просто так, без повода. Если вы вместе уже давно, время от времени устраивайте себе свидания, вспоминайте приятные моменты, борите скуку новыми эмоциями!

Помните о том, что основа идеальных отношений – это понимание и поиск компромиссов. В любви нет места эгоизму. И как только вы это поймете, счастье придет в ваш дом. 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

18.04.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta