Как поднять (повысить) энергетику организма?

Как поднять (повысить) энергетику организма?

Обладая огромной энергетикой можно многого достичь в жизни, принести обществу больше блага, заработать огромных денег. Да и просто, чтобы выполнять домашние дела, работать – нужна хорошая энергетика. О некоторых способах поднять энергетику мы уже говорили в статье – Где взять энергию? Некоторые способы снова озвучим, а также предложим новые и очень интересные.
 

Как поднять энергетику?


Если бы мы не расходовали и  не тратили свою жизненную энергию, то у нас постоянно было бы много сил. А так, чтобы не тратить энергию – нужно ничего не делать. Ведь даже наши движения руками и ногами расходуют энергию. Много энергии требует даже наш мозг. Поэтому, чтобы не расходовать свою  энергию нужно не ходить, ни думать, ни дышать, ни говорить – в общем, ничего не делать. Но так дело не пойдет. Ведь не для этого мы родили на Земле. Но нужно сделать так, чтобы не тратить энергию впустую, а расходовать на важные дела и пополнять ее постоянно. Впустую мы расходуем свою энергетику на пустые разговоры, при стрессах и депрессиях, при наличии вредных привычек (курение, алкоголь и прочие), питании нездоровой пищей (когда больше требуется энергии, чтобы переварить пишу, нежели получается взамен от нее), при одновременном делании разных вещей (когда отсутствует концентрация на одном деле) и при прочих причинах (например, даже при перегреве на солнце тратится зря много энергии). Поэтому нужно устранить эти причину и наши энергетика повысится точно.

 


Как повысить энергетику?


Есть банальные способы поднять энергетику организма – все о них знают, но почему-то не все используют. Это правильное питание (хотя в основном питание предназначено для снабжения организма строительными элементами, витаминами, микроэлементами, но пища несет и энергию), полноценный сон (за ночь мы набираемся энергии, поэтому нужно высыпаться – часто недостаток энергии кроется в том, что человек много работает, и мало отдыхает – мало спит), физические упражнения (очень много дают энергии).

 

Другие, интересные и новые способы поднять энергетику:


1. Дыхание. Вдыхая воздух – мы вдыхаем энергию. Поэтому, желательно, глубоко дышать и научиться дышать животом. Есть хорошее упражнение по дыханию, которое вам поможет поднять энергию в теле: вдох 5 секунд, задержка дыхания 20 секунд и выдох 10 секунд. Сделайте минимум 10 раз такое дыхание и почувствуете прилив сил.

2. Контрастный душ. Он бодрит и заряжает тело энергией. Поэтому использовать контрастный душ рекомендуют с утра, чтобы быстро проснуться и подзарядиться. Контрастный душ – это переменное обливание то холодной, то горячей водой, в результате чего кровь то приливает к тканям тела (при обливании горячей водой), то отходит от них (при обливании холодной водой) и таким образом происходит встряска организма, улучшение обмена веществ.

3. Медитация или ничего неделание и ничего недумание. Когда ничего не делаешь, ничего не думаешь, а просто сидишь или стоишь с закрытыми глазами, или смотришь в потолок, то откуда не возьмись появляется энергия в организме. Это некая вселенская энергия. Когда мы не расходуем себя ни на что, то открывается какой-то канал, через который мы получаем энергию. Попробуйте сесть на стул, уставиться в потолок, и ничего не говорить, ни о чем не думать, ни делать никакие движения. Побудьте в таком положении минут 5-10, и вы заметите прилив энергии. Не желательно лежать и ничего не думать, так как прилив энергии в этом случае почему-то не наблюдается и можно даже заснуть.

4. Голодание или очистка тела. Если у вас недостаток энергии – то возможно, что причиной тому является захламление тела вредными веществами. Очень хорошо в этом деле помогает голодание. Даже поголодав 24-36 часов, чувствуешь прилив жизненных сил и энергии. Поэтому рекомендуется раз в неделю голодать по 24-36 часов (такое непродолжительное голодание выдержит любой человек). 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

13.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta