Как отучить малыша от груди

Как отучить малыша от груди

Самое лучшее питание для вашего малыша это грудное вскармливание. Оптимальный срок кормления грудью мальчиков, составляет 28 месяцев, девочек 24 месяца. С материнским молоком малыш получает белок – и одновременно фермент, который помогает его перевариванию, идут жиры – и ферменты, помогающие расщеплению. При кормлении грудью снижается риск развития аллергий, диатезов и прочих заболеваний.

Но вот, вы решили, что ваш малыш, достаточно взрослый для того, чтобы обходиться без груди. Вот несколько способов, которые помогут вам сделать этот процесс более комфортным.
По мнению многих мам, самый действенный способ отучить ребенка от груди, это увезти его к родственникам, которых он хорошо знает, обычно это бабушка.
После того как малыш погостит неделю у любимой бабушки, смело возвращайте его домой. Часто после такой разлуке, дети и не вспоминают о груди.
Если у вас нет возможности, отвезти малыша к родственникам, воспользуйтесь следующими советами:

1. Носите одежду, которая не позволит ребенку легко добраться до груди, лучший вариант это — платья.

2. Каждый раз, когда ребенок просит грудь, давайте ему сок, чай или молоко из чашки или поильника.

3. Попробуйте, намазать грудь зеленкой или заклеить грудь лейкопластырем, ребенка должно удивить необычное состояние маминой груди.

4. Старайтесь, чтоб от вас и от вашей одежды не пахло грудным молоком.

5. В период отучения от груди старайтесь больше гулять с малышом, играть в подвижные игры, чтобы он как можно меньше вспоминал о груди.

Запаситесь терпением, относитесь к малышу с лаской и пониманием, старайтесь все покрывать любовью. Верти, все у вас получится!
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

14.04.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta