Как остановить выпадение волос, рассказали эксперты

Как остановить выпадение волос, рассказали эксперты

Выпадение волос может быть особенно стрессовым, и, хотя многие из нас подвержены этому риску из-за генетических факторов или просто старости, существует множество способов стимулировать рост волос и дольше сохранять ваши локоны здоровыми и красивыми. Ряд безопасных и легкодоступных витаминов может помочь ускорить рост волос, на более длительное время предотвращая появление нежелательных залысин или истончения волос, пишет .

Выпадение волос может быть вызвано рядом причин, включая стресс, хронические заболевания, лечение рака и недостаток необходимых витаминов, минералов и других питательных веществ.

Когда вы принимаете пероральную добавку, она всасывается в кровоток, где питает все клетки, включая волосяные фолликулы.

Если вы не получаете достаточного количества питательных веществ из своего рациона, это может повлиять на скорость роста волос и вызвать ломкость, а в худшем случае может способствовать выпадению волос у корня.

Биотин

Биотин, также известный как витамин B7, помогает преобразовывать определенные клетки в энергию и играет важную роль в здоровье кожи, ногтей и волос.

Это интересно:  Лікар-кардіолог розповіла, які ліки можуть викликати набряки в спеку
Биотин стимулирует выработку кератина и может увеличить скорость роста фолликулов.

Цинк

Цинк играет важную роль в производстве белков волос и других клеток.

Ваше тело не производит цинк, как другие важные витамины и минералы, и признаком недостатка цинка может быть выпадение волос.

Добавки цинка широко доступны, и вы также можете получить его, употребляя в пищу мясо, бобы, орехи и семена.

Железо

Ключевым признаком недостатка железа является истончение и выпадение волос, а также усталость и бледность тусклой кожи.

Женщины, как правило, больше подвержены риску дефицита железа, но это легко исправить с помощью добавок или употребления красного мяса травяного откорма и листовой зелени.

Витамин Д

Витамин D считается одной из лучших добавок, которые вы можете принимать для улучшения состояния волос и кожи.

Витамин D поступает из-за пребывания на солнце, но многие люди не получают его в достаточном количестве, чтобы производить витамин D, необходимый для долгих и блестящих локонов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

31.07.2021 enr091 1
Добавил: serinakamma Дата: (08.08.2021 14:07)
+0-
Не только нехватка витаминов приводит к такому. А еще сбои в работе щитовидной железы. В таком случае может нарушаться сердечный ритм, кожные покровы сухие, особенно кожа на локтях. Посетить эндокринолога не помешает, а уже с ним решать, что и как делать. Мне эндокринол рекомендовали принимать, на основе экстракта лапчатки белой, это не гормональный препарат. Нормализует выработку гормонов, щитовидки. Намного лучше стало и волосы на месте. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta