Как одеваться на зимнюю рыбалку

Как одеваться на зимнюю рыбалку

Кажется, нет ничего проще, чем одеться на зимнюю рыбалку: натянуть на себя в три слоя все самое теплое – и готово! А лучше взять с собой пару ящиков «согревательного» - а там хоть голышом! Разумеется, ко второму варианту нельзя прибегать ни в коем случае. А вот о том, как правильно одеваться на зимнюю рыбалку, мы вам сегодня и расскажем.

ШАГ 1
ПЕРВЫЙ СЛОЙ ВЫБИРАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ КОЖА ДЫШАЛА
Помните о том, что внутренний слой вашей одежды должен не только легко впитывать пот, но также и позволять вашей коже дышать. Идеальный вариант – это теплое белье, которое содержит 30-40 процентов хлопка или шерсти.

ШАГ 2
ВТОРОЙ СЛОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИЗОЛИРУЮЩИМ, ОСТАЛЬНЫЕ ВЫБИРАЙТЕ САМИ
Задача второго, изолирующего слоя – максимально удержать исходящее из тела тепло. Последующие же слои в зависимости от погодных условий могут варьироваться.

ШАГ 3
ПРАВИЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ ОБУВЬ
Особое внимание в зимней экипировке следует уделить обуви. Она должна быть на несколько размеров больше, чтобы туда вместились две пары носков – под низ хлопковые, наверх – шерстяные. Однако проследите за тем, чтобы между ногой и обувью осталась небольшая воздушная прослойка. Стельки выбирайте войлочные или шерстяные. Чтобы обувь не пропускала влагу, можете пропитать ботинки свиным жиром. Для этого несколько раз натирайте обувь жиром и на минуту ставьте ее в духовку пока жир впитываться не перестанет. Если вы долгое время будете сидеть не двигаясь, ноги дополнительно оберните бумагой, которая сохраняет тепло.

ШАГ 4
ОДЕВАЙТЕ ВАРЕЖКИ
На зимнюю рыбалку перчатки лучше не одевать. Отдавайте предпочтение утепленным мехом либо другим наполнителем варежкам.

ШАГ 5
СДЕЛАЙТЕ ПОДКЛАДКУ В ШАПКЕ
В шапке нужно сделать дополнительную подкладку из войлока или шерсти.
Как видите, на зимнюю рыбалку мало одеваться как капуста. Нужно одеваться правильно и тщательно прорабатывать каждую деталь своего образа. И тогда вы вернетесь с рыбалки и с уловом, и со здоровьем.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

10.04.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta